USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.82

+0.13

Природный газ 1.703

-0.01

29760

Независимые лаборатории подтвердили качество моторных масел Татнефти

Моторные масла Татнефти получили свидетельство от Ассоциации автомобильных инженеров России.

Независимые лаборатории подтвердили качество моторных масел Татнефти

Моторные масла Татнефти получили свидетельство от Ассоциации автомобильных инженеров России.

Это результат успешных лабораторных и стендовых испытаний масел Татнефти российскими автопроизводителями по группе API SL/CF. Завершаются стендовые испытания по маслам CI-4/SL, которые ориентированы на применение в дизельных двигателях.

Об этом сообщили в Татнефти 18 декабря 2015 г.

Моторные масла Татнефти получены на базовой основе VHVI-4 (группа III API), производства нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО. Базовая основа прошла тестирование в независимой лаборатории APL GmbH (Аутомоболише Прюфтехник Ландау ГмбХ) в Германии по более чем 45 показателям, получено заключение APL о соответствии требованиям группы III по стандарту API 1509 (Американский Нефтяной Институт). Единая технологическая цепочка от производства базовых масел до выпуска смазочных материалов и их фасовки позволяет контролировать качество продукции на каждом этапе.

Клиентам представлен обновленный ассортимент полусинтетических масел ранее выпускавшихся серий «Татнефть-Прогресс», «Татнефть-Ультра-Оптима» «Татнефть-Профи», «Татнефть-Премиум» и предназначенных для современных бензиновых и дизельных двигателей.

Эти масла обладают высокими эксплуатационными и вязкостно-температурными характеристиками:

  • низкая температура застывания обеспечивает высокую прокачиваемость масла и легкий запуск двигателя при минусовых температурах – температура застывания не выше минус 40 °С;
  • высокая термоокислительная стабильность снижает окисляемость масла при высоких температурах в двигателе, сокращает образование отложений;
  • низкая испаряемость сокращает расход масла;
  • компоненты обеспечивают превосходную защиту деталей двигателя от износа и коррозии.

Масла реализуются на АЗС Татнефти и в рознице. Масла отпускаются в пластиковых канистрах и бочках, крупным потребителям доставка осуществляется в контейнерах.

Татнефть в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram