USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Нижнекамский завод шин ЦМК выпустил 100 тыс шин в 2015 г

Завод Татнефти вышел на проектный уровень производства.

Нижнекамский завод шин ЦМК выпустил 100 тыс шин в 2015 г

Нижнекамский завод шин ЦМК Татнефти вышел на проектный уровень производства, выпустив 100 тыс шин.

Об этом сообщили в Татнефти 30 декабря 2015 г.

Шины с цельным металлокордом являются одним из перспективных направлений развития шинного бизнеса Татнефти. Завод выпускает продукцию для комплектации всех типов грузовых автомобилей, автобусов и полуприцепной техники.

В 2015 г доля ЦМК-шин КАМА достигла 61% в общем производстве цельнометаллокордной продукции в России.

Спрос на продукцию превышает предложение в 1,5 раза.

В 2015 г реализовано 875 тыс шин ЦМК.

Преимущества продукции оценили не только предприятия Нижнекамска, но и крупные татарстанские и российские потребители, среди которых «КАМАЗ», «НЕФАЗ», «МЗ Тонар», Магнит, Мосгортранс.

ЦМК-шины эксплуатируются в 31 стране мира и неоднократно становились победителями и номинантами конкурсов «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», «100 лучших товаров России».

По своим качественным и эксплуатационным характеристикам шины цельнометаллокордной конструкции КАМА опережают предыдущее поколение комбинированных шин в несколько раз. ЦМК-шины пригодны для эксплуатации в любых дорожных условиях: от шоссе и магистралей до бездорожья и грунтовых дорог.

Экологичные цельнометаллокордные шины имеют высокие скоростные характеристики, ходимость до 300 тыс км с возможностью последующего двойного восстановления протектора. Срок эксплуатации увеличивается за счет компонентов резиносмеси, снижающих перегрев покрышек в процессе движения. Особая конструкция ЦМК-шины КАМА позволяет экономить топливо до 8%, увеличивать грузоподъемность автотранспорта до 8%.

В начале 2015 г на территории Нижнекамского завода шин ЦМК запущено новое совместное с компанией Marangoni S.p.A (Италия) производство по восстановлению ЦМК-шин. Наварка протектора холодным способом на предприятии «КаМаРетрэд» позволяет полностью использовать весь ресурс каркаса и обеспечить начальные характеристики нового продукта: сцепление с дорогой, уровень безопасности и экономию топлива.

Справка

Сегодня ООО «НЗШ «ЦМК» производит 66 типоразмеров цельнометаллокордных шин, из них 23 выпускается по системе off-take для международной компании под премиум-брендом.

Татнефть в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram