USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.79

+0.1

Природный газ 1.72

0

...

Роснефть на Восточном экономическом форуме-2016 г заключила несколько важных соглашений и контрактов. Так повезло не всем

Роснефть очень удачно поучаствовала в ВЭФ-2016, фактически открыв форум - по приезду на Дальний Восток В. Путин сначала посетил несколько объектов, разработкой которых занимается компания.

Роснефть на Восточном экономическом форуме-2016 г заключила несколько важных соглашений и контрактов. Так повезло не всем

Роснефть очень удачно поучаствовала в ВЭФ-2016, фактически открыв форум - по приезду на Дальний Восток В. Путин сначала посетил несколько объектов, разработкой которых занимается компания.

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам ВЭФ-2016 г Роснефть заключила несколько важных соглашений и контрактов, которые значительно расширяют горизонты для развития проектов.

1 сентября 2016 г в г Большой Камень состоялась торжественная церемония запуска 1й очереди судостроительного комплекса Звезда.

В рамках мероприятия был подписан ряд контрактов на поставку судов для нужд собственного флота: 2х многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса Icebreaker 7 и 5 зеленых танкеров типа Афрамакс - работающих на газомоторном топливе и соответствующих высоким экологическим стандартам.

Посетил Звезду и В. Путин, который осмотрел комплекс и провел совещание по развитию судостроения в регионе.

О своем интересе к продукции нового предприятия уже заявила Exxon Neftegas.

Компания проанализирует перспективы заказа танкеров для нужд проекта Сахалин-1.

С General Electric (GE) Роснефть подписала соглашение о сотрудничестве по локализации систем динамического позиционирования судов, которые обеспечивают высокую точность маневренности в том числе в условиях суровых климатических условий.

Совместное предприятие (СП) Роснефти и голландской Damen - Звезда Морские Технологии подписали с ДЦСС соглашение по управлению проектами строительства многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.

До конца 2016 г между ДЦСС и Звезда Морские Технологии будут заключены контракты, согласно которым совместное предприятие будет отвечать за строительство по меньшей мере 4 многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса на судостроительном комплексе Звезда.

Кроме того, был подписан ряд контрактов с российскими компаниями.

ДЦСС и Моринформсистема-Агат заключили соглашение о сотрудничестве в области локализации комплектующих систем и оборудования для судостроения и освоения шельфа.

Соглашение ДЦСС и Росморпорт предполагает использование мощностей судостроительного комплекса Звезда с целью проектирования и строительства судов для Росморпорта и в перспективе обеспечит заказы со стороны данной организации, в том числе на серию перспективных ледоколов для работы в российской Арктике.

Что касается непосредственно ВЭФ-2016, то в 1й день компания заключила ряд интересных соглашений.

Совместно с BP и Schlumberger Роснефть займется разработкой инновационной технологии в области сейсморазведки на суше.

Данная технология станет прорывом в сфере проектирования и проведения двухмерной и трехмерной сейсморазведки и позволит улучшить качество и достоверность построения геологических моделей, повысит эффективность геологоразведки и разработки месторождений.

Полигоном для тестирования технологии станут объекты Роснефти, что позволит адаптировать разработку к российским условиям.

Кроме того, Роснефть заключила соглашение о сотрудничестве с тайской PTT Public Company Limited.

Документ заложил основу для развития партнерства с лидером ТЭКа Таиланда и позволит Роснефти выйти на рынок энергоносителей королевства.

С ChemChina (входит в Sinopec) было подписано обязывающее соглашение о подготовке совместного предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта по строительству и эксплуатации газоперерабатывающего и нефтегазохимического комплекса в Восточной Сибири (ВНХК).

Документ предусматривает анализ и выбор технологии переработки сырого природного газа из его компонентов в высокотехнологичные полимеры.

Во 2й день ВЭФ-2016 с корейской компанией Hyundai Heavy Industries было подписано соглашение об основных принципах создания совместного предприятия в области инжиниринга и управления проектами.

Сотрудничество с корейским партнером обеспечит ДЦСС доступ к уникальным технологиям производства передовой морской техники, такой как современные экологически чистые танкеры типа Афрамакс, работающие на газомоторном топливе.

С корейской компанией DSEC Co был подписан меморандум о взаимопонимании.

Стороны планируют создать совместное предприятие, которое будет предоставлять услуги по проектированию, инжинирингу, поставкам и управлению в области судостроения и строительства верфей.

В частности, стороны намерены провести совместные проектные и сопутствующие работы для судоверфи Звезда.

Так же Роснефть подписала договор на выполнение работ по оценке геокриологических условий на Хатангском лицензионном участке недр.

Данные работы будут направлены на изучение геокриологических условий и характеристик горных пород юго-западного района моря Лаптевых.

Результаты проведенных исследований будут использованы при концептуальном проектировании морской инфраструктуры и систем транспортировки углеводородов, а также для определения условий работы технических средств при выполнении поисково-разведочного бурения и круглогодичном функционировании объектов обустройства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram