USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.37

-0.23

Природный газ 2.136

-0.1

...

Готовность на 99%. Славнефть-Мегионнефтегаз завершает подготовку производственной инфраструктуры к межсезонью

Славнефть-Мегионнефтегаз (СН-МНГ) завершает подготовку производственной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

Готовность на 99%. Славнефть-Мегионнефтегаз завершает подготовку производственной инфраструктуры к межсезонью

Славнефть-Мегионнефтегаз (СН-МНГ) завершает подготовку производственной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

Об этом пресс-служба СН-МНГ сообщила 16 сентября 2016 г.

Программа подготовки инфраструктуры СН-МНГ к ОЗП включает в себя широкий спектр мероприятий.

В 1ю очередь компания сосредоточилась на обеспечении работы отдаленных производственных объектов.

На Чистинном и Ачимовском месторождениях, сообщение с которыми большую часть года осуществляется только посредством авиации, обеспечен запас резервного оборудования и материалов, завершена ревизия систем тепло- и энергоснабжения.

На завершающей стадии находятся работы по подготовке к условиям низких температур социально-бытовых и административных комплексов.

Также большое внимание уделено решению вопросов, связанных с экологической и пожарной безопасностью объектов нефтедобычи в ОЗП, а также созданию для цехового персонала комфортных условий труда и межсменного отдыха.

По состоянию на 16 сентября 2016 г общая готовность нефтегазопромыслов СН-МНГ к стабильному и бесперебойному функционированию в ОЗП составляет 99%.

Еженедельно в центральную инженерно-технологическую службу СН-МНГ поступают отчеты о ходе готовности всех нефтегазопромыслов.

Оперативный мониторинг и координация работы подразделений осуществляется ежедневно.

Славнефть - СП Газпром нефти и Роснефти.

СН-МНГ ведет разработку нефтегазовых месторождений в Нижневартовском и Сургутском районах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Несмотря на то, что основная часть эксплуатируемых месторождений находится на последней стадии разработки, СН-МНГ стремится остановить сокращение добычи.

Сейчас компания активно развивает производственную базу 7 новых месторождений, разработка которых началась в последние годы.

По итогам 2015 г с учетом договоров на оказание операторских услуг на месторождениях, эксплуатируемых СН-МНГ, объем добычи составил 15,433 млн т нефти.

В начале сентября 2016 г СН-МНГ добыла 800-млн т нефти в ХМАО.

В течение 4х лет Славнефть планирует вложить в развитие нефтедобычи не менее 100 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram