USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.33

-0.05

Природный газ 1.711

0

...

AEG Power Solutions поставит в адрес Ямал СПГ источники для бесперебойного энергоснабжения

На строящийся завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале будет поставлено более 50 единиц оборудования для обеспечения бесперебойного энергоснабжения.

AEG Power Solutions  поставит в адрес Ямал СПГ источники для бесперебойного энергоснабжения

На строящийся завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале будет поставлено более 50 единиц оборудования для обеспечения бесперебойного энергоснабжения.

Как стало известно 16 сентября 2016 г, изготовлением и поставкой оборудования займется нидерландская AEG Power Solutions.

По информации нидерландской компании, источники бесперебойного питания отвечают самым строгим техническим требованиям, предъявляемым компанией к оборудованию, предназначенному для эксплуатации в сложных климатических условиях.

Ямал СПГ получит более 50 3-фазных источников бесперебойного питания, в которых используется современная технология, основанная на принципе двойного преобразования и обеспечивающую безопасную работу высокопроизводительного оборудования в сложных климатических условиях.

Проект Ямал СПГ предполагает освоение Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения (ГКМ) и строительство СПГ-завода мощностью 16,5 млн т/год СПГи 1 млн т/год газового конденсата.

Готовность 1й очереди завода к концу июля 2016 г достигла 76%.

Пусконаладочные работы на Ямал СПГ начнутся в 3м кв 2017 г.

Стоимость проекта 27 млрд долл США.

Проект полностью профинансирован, однако не исключено привлечение дополнительного финансирования в размере 2 млрд долл США.

В скором времени уставный капитал Ямал СПГ будет увеличен на 301,127 млн долл США.

96% СПГ, произведенного на заводе, уже законтрактировано в рамках долгосрочных контрактов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram