USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.17

+1.14

Природный газ 1.925

-0.03

...

На Сахалине производственные объекты Роснефти начали патрулировать беспилотники

РН-Сахалинморнефтегаз начал применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов.

На Сахалине производственные объекты Роснефти начали патрулировать беспилотники

РН-Сахалинморнефтегаз начал применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов.

Об этом 7 апреля 2017 г сообщает Роснефть.

Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени.

Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости.

Продолжительное время работы аккумуляторов в сочетании с высокой дальностью видеосвязи дают возможность вести работу на обширной территории.

БПЛА позволят компании осуществлять авиационное беспилотное обследование вдоль трассовых линий электропередач и патрулирование трасс магистральных трубопроводов, что существенно повысит экологическую и промышленную безопасность, усилит контроль за объектами нефтегазодобычи.

Группа работников РН-Сахалинморнефтегаза прошла обучение по пилотированию и ведению аэро - фотосъемки на БПЛА.

Отметим, что дочки Роснефти все более активно внедряют беспилотники для обследования нефтепроводов и газопроводов.

Кроме времени, компании экономят солидные деньги.

РН-Сахалинморнефтегаз - дочка Роснефти, которая ведет основную деятельность на территории острова Сахалин.

Компания выступает оператором по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram