USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 87.04

+1.35

Природный газ 1.762

+0.05

...

В России создадут единый центр учета газобаллонного оборудования

В России в 2017-2018 гг будет создан центр по учету и регулированию оборота баллонного фонда, который используется в автомобилях, на заправках и т.д.

В России создадут единый центр учета газобаллонного оборудования

В России в 2017-2018 гг будет создан центр по учету и регулированию оборота баллонного фонда, который используется в автомобилях, на заправках и т.д.

Такое решение было принято 6 апреля в г Москве где состоялся 6ой Международный научно-технический семинар Газомоторное топливо. Комплексные подходы развития, где организатором мероприятия выступила Национальная газомоторная ассоциация при поддержке Газпром газомоторное топливо.

В рамках конференции эксперты рынка обсудили вопросы развития газомоторной отрасли, газозаправочной инфраструктуры в регионах России, нормативно-правовое и техническое обеспечение строительства объектов.
Отдельное внимание было уделено вопросам эксплуатации автомобилей с газобаллонным оборудованием.

Газпром газомоторное топливо выступил с предложением по созданию системы учета оборота баллонов высокого давления для компримированного природного газа (КПГ).
Для этого предлагается сформировать единый центр по учету и регулированию оборота баллонного фонда на базе некоммерческого сотрудничества «Национальной газомоторной ассоциации» и Российского газового общества (РГО).

Основными задачами центра станут формирование актуальной базы данных, подготовка свидетельств для транспортных средств с баллонами КПГ для заправки на АГНКС, разработка стандартов установки и эксплуатации баллонов, а также организация аттестации сервисных центров и обучение специалистов.

Как отметил главный инженер – заместитель гендиректора Газпром газомоторное топливо В. Хахалкин, создание ведомства, отвечающего за учет и регулирование оборота баллонов, предназначенных для хранения природного газа на борту транспортного средства, станет эффективным инструментом по эксплуатации газомоторной техники.
Реализация проекта будет вестись поэтапно, в течение 2017-2018 гг.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram