USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Транснефть включила продукцию челябинского завода ЭТЕРНО включена в реестр основных видов продукции

Стальные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов объемом от 5 до 100 м³ производства завода ЭТЕРНО включены в реестр основных видов продукции, закупаемых Транснефтью.

Транснефть включила продукцию челябинского завода ЭТЕРНО включена в реестр основных видов продукции

Стальные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов объемом от 5 до 100 м³ производства завода ЭТЕРНО включены в реестр основных видов продукции, закупаемых Транснефтью.

Об этом 15 июня 2017 г сообщает Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ).

Для включения в реестр завод ЭТЕРНО прошел инспекционную проверку производства на соответствие стандартам заказчика.

Экспертизу технической документации, технологической цепочки изготовления продукции провели специалисты Научно-исследовательского института транспорта нефти и нефтепродуктов (НИИ Транснефть).

Эксперты также приняли участие в испытании опытных образцов оборудования.

По словам коммерческого директора ЧТПЗ Д. Приходько, внесение стальных емкостей и резервуаров в реестр Транснефти позволит компании осуществлять комплексные поставки одному из ключевых заказчиков.

Группу ЧТПЗ и Транснефть связывают многолетние партнерские отношения.

ЧТПЗ участвовала в поставках труб для всех крупнейших проектов компании: строительство магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь — Тихий океан-2 (ВСТО-2), Балтийские трубопроводные системы-2 (БТС-2, МНППурпе — Самотлор, МНП Заполярье — НПС «Пурпе» и других.

В реестр Транснефти ранее уже были включены 9 наименований продукции белых металлургов, в том числе несколько типоразмеров труб, соединительные детали для нефтепроводов, отводы и антикоррозионные покрытия для труб.

ЭТЕРНО - совместный проект ЧТПЗ и Роснано.

Заводские площадки располагаются в Челябинской области.

В декабре 2016 г на площадке завода состоялся торжественный запуск производства штампосварных деталей (разрезных тройников) с использованием нанотехнологий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram