USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.77

-0.6

Природный газ 1.692

0

...

На Тагульском месторождении Роснефть оперативно начала строительство установки подготовки нефти

РН-Ванкор начал строительство установки подготовки нефти (УПН) на Тагульском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ), входящем в Ванкорский кластер. 

На Тагульском месторождении Роснефть оперативно начала строительство установки подготовки нефти

РН-Ванкор начал строительство установки подготовки нефти (УПН) на Тагульском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ), входящем в Ванкорский кластер.

Как сообщает 19 июня 2017 г Роснефть, проектная мощность УПН составит 4,8 млн т/год.

На подготовленной площадке специалисты ведут установку свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

УПН предназначена для подготовки нефти до товарного качества с ее последующей транспортировкой по трубопроводу протяженностью 4,5 км до места подключения к магистральному нефтепроводу (МНП) Ванкор - Пурпе.

Установка подготовки нефти возводится в комплексе с объектами обустройства кустовых площадок и внутрипромысловыми нефтепроводами, системами водо- и энергоснабжения, а также рядом других инфраструктурных и вспомогательных объектов.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, прошедшие апробацию и реализованные на Ванкорском месторождении, а использование МНП Ванкор-Пурпе для перекачки нефти с данного месторождения дает синергетический эффект при освоении Ванкорского кластера.

Также на Тагульском месторождении продолжается эксплуатационное бурение.

Всего предусмотрено строительство 39 кустовых площадок.

Разбуривание скважин ведется горизонтальными и наклонно - направленными методами.

РН-Ванкор - дочка Роснефти, которая выступает оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера – Ванкорского, Сузунского, Лодочного и Тагульского, расположенных в Туруханском и Таймырском районах на севере Красноярского края.

Так же компания ведет геологоразведочные работы (ГРР) на 25 лицензионных участках недр в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Тагульское нефтегазовое месторождение расположено в 150 км к юго-западу от г. Игарки, в 60 км к югу от Ванкора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram