USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

На Куйбышевском НПЗ завершилась реконструкция пароконденсатной системы. Успешно

На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (КНПЗ) завершилась реконструкция пароконденсатной системы.

На Куйбышевском НПЗ завершилась реконструкция пароконденсатной системы. Успешно

На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (КНПЗ) завершилась реконструкция пароконденсатной системы.

Работами занимались специалисты 1го инженера.

В рамках программы повышения эффективности на КНПЗ на 2015-2019 гг Роснефть начала масштабную модернизацию существующей пароконденсатной системы за счет исключения потерь пара через системы отвода конденсата на установках завода и магистральных паропроводах, а также повышения эффективности использования тепловой энергии.

На реконструкцию системы ушел без малого 1 год.

Специалисты подрядной компании трудились над созданием необходимой системы, учитывая особые требования проектирования и строительства на НПЗ, технико-экономические характеристики и показатели объекта.

Работы включали такой комплекс мероприятий по модернизации, как: проектирование, комплектацию оборудованием и материалами, строительство и ввод системы в эксплуатацию.

В проекте учитывались все требования к технологиям, режимам предприятия и основному оборудованию, качеству, экологическим параметрам продукции.

Так же пройдена экспертиза промышленной безопасности проекта.

В процессе реконструкции системы было предусмотрено применение оборудования, запорно-регулирующей арматуры, изоляционных покрытий и соединительных деталей трубопроводов, сертифицированных в установленном порядке и разрешенных к применению.

В результате проведенных работ КНПЗ смог обеспечить себе существенное снижение капиталовложений и дальнейших эксплуатационных затрат.

Экономический эффект от внедрения в натуральном выражении составил не менее 34 436 Гкал/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram