USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.28

+0.12

Природный газ 1.748

0

...

Газпром одобрил изготовление разрезных тройников на производственных мощностях ЭТЕРНО

Газпром утвердил технические условия изготовления разрезных тройников производства завода ЭТЕРНО.

Газпром одобрил изготовление разрезных тройников на производственных мощностях ЭТЕРНО

Газпром утвердил технические условия изготовления разрезных тройников производства завода ЭТЕРНО.

Об этом 6 июля 2017 г сообщает компания.

Согласованию технических условий предшествовали испытания опытных образцов на герметичность и конструктивную прочность, показавшие, что продукция ЭТЕРНО по всем параметрам соответствует требованиям Газпрома и совместима с оборудованием, применяемом Газпромом при врезках под давлением.

Производство разрезных тройников запущено на ЭТЕРНО в декабре 2016 г.

Производственная мощность предприятия позволяет выпускать до 150 ед новой продукции под стратегические проекты нефтегазовых компаний России и стран СНГ.

Разрезные тройники – высокотехнологичная продукция, производившаяся до недавнего времени только за рубежом, теперь изготовляется на отечественном предприятии, обеспечивающем оперативность выполнения заказов и высокое качество за счет применения современных материалов, технологий и оборудования.

Обычные разрезные тройники предназначены для установки на действующих магистральных трубопроводах диаметром от 530 мм до 1220 мм с номинальной толщиной стенки до 16 мм с рабочим давлением до 6,4 Мпа (64 кГс/см²) с целью:

- врезки при создании обводных линий (лупингов) вокруг неисправной запорной арматуры;

- врезки при создании ответвлений;

- для врезки вантузов;

- для ликвидации ненормативных, не соответствующих требованиям следующих конструкций или оборудования: вантузов, сигнализаторов пропуска средств очистки и диагностики, отборов давления, «чопиков», несанкционированных врезок.

Импортозамещающая продукция позволяет проводить ремонт магистральных трубопроводов под рабочим давлением до 9,8 МПа и ввод их в эксплуатацию без остановки перекачки углеводородного сырья.

Примерами успешного освоения служат трубы, разработанные по заказу Газпрома для Южно-Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ), высокогерметичные резьбовые соединения насосно-компрессорных и обсадных труб класса Премиум, керамический флюс – материал, используемый при сварке.

ЭТЕРНО - совместный проект ЧТПЗ и Роснано.

Заводские площадки располагаются в Челябинской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram