USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.35

-0.7

Природный газ 1.764

-0.04

...

Нефтиса за 10 месяцев 2017 г за счет программ по сокращению затрат получила экономический эффект в объеме более 500 млн руб

В рамках реализации программ по сокращению затрат Нефтиса за 10 месяцев 2017 г получила экономический эффект в объеме более 500 млн руб.

Нефтиса за 10 месяцев 2017 г за счет программ по сокращению затрат получила экономический эффект в объеме более 500 млн руб

В рамках реализации программ по сокращению затрат Нефтиса за 10 месяцев 2017 г получила экономический эффект в объеме более 500 млн руб.

Об этом пресс-служба Нефтисы сообщила 7 ноября 2017 г.

Нефтиса активно выстраивает стратегию оптимизации производственных процессов и энергоэффективности потребления ресурсов и постоянно расширяет работу в области энергосбережения в производственном цикле.

Примером такой работы является завершенное в 2017 г внедрение системы внутреннего энергетического менеджмента в Белкамнефти им А.А. Волкова по международному стандарту ISO 50001.

В течение 1,5 лет было разработано и унифицировано значительное количество документации, внедрена энергетическая политика, разработаны и постоянно анализируются энергетические карты каждого вида энергопотребителей, проведены успешные испытания энергосберегающих технологий.

Проведенный аудит внедренной системы показал, что в условиях постоянного роста стоимости энергоресурсов, количества потребляемой электроэнергии, росте объемов добычи нефтесодержащей жидкости снижен удельный расход электроэнергии на 1 т жидкости.

Объем чистой экономии электроэнергии в сравнении с предыдущими годами составляет более 3 млн кВт*ч/год.

Работы продолжаются.

Нефтиса оптимизирует процессы и затраты, постоянно расширяя масштабы своей деятельности, разрабатывая собственные и внедряя лучшие мировые практики в области техники, технологии и управления.

Нефтиса входит в группу САФМАР М. Гуцериева.

География деятельности компании охватывает 7 регионов РФ, в т.ч Тюменскую, Новосибирскую и Самарскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, республику Коми, Удмуртскую республику, Пермский край.

Компания осуществляет геолого-разведочные работы и добычу нефти на 108 участках недр.

В 1м полугодии 2017 г на этих участках недр было открыто 3 новых месторождения с прогнозными запасами около 2 млн т жидких углеводородов.

Извлекаемые запасы нефти компании на 1 января 2017 г по российской классификации составили 346 млн т.

Фонд действующих эксплуатационных скважин составляет 2,5 тыс.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram