USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.71

-0.66

Природный газ 1.695

+0.01

...

Геотерм приступил к консолидации геотермальных активов на Дальнем Востоке в рамках новой бизнес-стратегии

Геотерм начал реализацию программы по консолидации геотермальных активов.

Геотерм приступил к консолидации геотермальных активов на Дальнем Востоке  в рамках новой бизнес-стратегии

Геотерм начал реализацию программы по консолидации геотермальных активов.

Об этом 10 ноября 2017 г сообщает РусГидро.

По информации компании, в рамках реорганизации Паужетская ГеоЭС и Верхне-Мутновская ГеоЭС будут присоединены к Геотерму.

В РусГидро пояснили, что принципиальное решение о целесообразности объединения геотермальных компаний края было принято еще в 2015 г.

В течение 2016-2017 гг были приняты необходимые корпоративные решения по вопросам реорганизации геотермальных компаний.

Реализация проекта осуществляется в рамках новой бизнес-стратегии.

Основной целью объединения является формирование единого контура управления геотермальными активами, оптимизация ремонтных, эксплуатационных и хозяйственных затрат, сокращение издержек общехозяйственной деятельности компаний.

Объединение уникальных энергетических компаний позволит вывести камчатскую геотермальную энергетику на качественно новый уровень, создать условия для обновления оборудования электростанций.

В частности, это касается изолированного Озерновского энергоузла, единственным поставщиком электроэнергии в котором является старейшая ГеоЭС России - Паужетская.

Оборудование станции нуждается в модернизации и капитальном ремонте.

На Камчатке действуют 3 геотермальных электростанции: Мутновская ГеоЭС-1, Верхне-Мутновская опытно-промышленная ГеоЭС и Паужетская ГеоЭС.

Мутновская ГеоЭС-1 мощностью 50 МВт была введена в эксплуатацию в 2003 г.

В составе электростанции действуют 2 энергоблока, э/энергия вырабатывается на 2 конденсационных турбоагрегатах К-25-0,6 Гео, утилизирующих энергию пароводяной смеси месторождения.

Верхне-Мутновская ГеоЭС мощностью 12 МВт была построена в 1999 г.

Станция проектировалась как пилотный проект освоения Мутновского геотермального месторождения с целью подтвердить техническую возможность и экономическую целесообразность получения электроэнергии из геотермального теплоносителя.

В составе станции действуют 3 энергоблока с конденсационными турбинами типа Туман-4К по 4 МВт и комплекс модулей общестанционных систем.

Паужетская ГеоЭС мощностью 12 МВт является старейшей геотермальной электростанцией на территории России, она была введена в эксплуатацию в 1966 г как экспериментальная электростанция.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram