USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.19

+0.16

Природный газ 1.94

-0.02

...

Шаг к цифровой трансформации. Газпромнефть-Оренбург запускает проект по управлению целостностью нефтепромыслового оборудования

Газпромнефть-Оренбург, дочка Газпром нефти, начала реализацию проекта «Управление целостностью нефтепромыслового оборудования».

Шаг к цифровой трансформации. Газпромнефть-Оренбург запускает проект по управлению целостностью нефтепромыслового оборудования

Газпромнефть-Оренбург, дочка Газпром нефти, начала реализацию проекта «Управление целостностью нефтепромыслового оборудования».

Об этом Газпром нефть сообщила 27 ноября 2017 г.

Целью реализации проекта является достижение максимальной операционной эффективности за счет повышения надежности и безопасности производственной деятельности, а также вовлечения всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений.

Основой создаваемого решения является программный комплекс, который использует методики по анализу статистических данных для оценки эффективности управления целостностью нефтепромыслового оборудования.

Эти методики были разработаны специалистами Научно-технического центра (НТЦ) Газпром нефти.

Другим важным элементом проекта стала автоматизированная система управления целостностью нефтепромыслового оборудования (АСУ ЦНПО), созданная в ИТСК и получившая госаккредитацию как система управления производственными активами (АСУ ПА).

Автоматизированная система позволит управлять любыми объемами данных для поддержания целостности и повышения надежности существующих объектов эксплуатации нефтепромыслового оборудования на всем протяжении их жизненного цикла.

Проект по управлению целостностью нефтепромыслового оборудования станет серьезным шаг предприятия на пути к цифровой трансформации.

Основные работы по проекту пройдут в 2018 г, в течение которого планируется завершить развертывание и настройку системы АСУ ЦНПО.

Также компании предстоит обучить пользователей и провести опытно-промышленную эксплуатацию методик и ИТ-решения.

Пилотный проект, реализованный в Газпромнефть-Оренбург, станет основой для дальнейшего расширения функционала и тиражирования решения.

В плане функционала программный комплекс планируется расширить в части энергетического и метрологического оборудования.

Затем решение будет тиражировано в другие дочерние компании блока разведки и добычи Газпром нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram