USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.52

+0.08

Природный газ 1.718

-0.03

...

Газпром и РОСНАНО будут развивать взаимодействие в сфере сертификации

Глава Газпрома А. Миллер и председатель правления РОСНАНО А. Чубайс провели совещание по вопросам использования нанотехнологической продукции в интересах Газпрома.

Газпром и РОСНАНО будут развивать взаимодействие в сфере сертификации

Москва, 6 апр - ИА Neftegaz.RU. Глава Газпрома А. Миллер и председатель правления РОСНАНО А. Чубайс провели совещание по вопросам использования нанотехнологической продукции в интересах Газпрома.

В работе совещания приняли участие члены правлений компаний, руководители профильных подразделений и организаций Газпрома, РОСНАНО, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, представители компаний отечественной наноиндустрии.

Об этом пресс-служба Газпрома сообщила 6 апреля 2018 г.

Газпром и РОСНАНО продолжают реализацию программы стимулирования спроса на инновационную, в т.ч нанотехнологическую, продукцию в газовой отрасли.

В рамках данной работы, в частности, проводятся оценка предложений и испытания продукции организаций нанотехнологического сектора и связанных с ним высокотехнологичных предприятий.

При этом большое внимание уделяется вопросам обеспечения высокого качества продукции.

В связи с этим принято решение подготовить соглашение о взаимодействии между системами добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ и НАНОСЕРТИФИКА.

Программу стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в газовой отрасли Газпром и РОСНАНО утвердили в 2011 г.

В 2016 г в Газпроме была утверждена программа инновационного развития компании до 2025 г.

Основная цель программы - постоянное повышение технологического уровня Газпрома для поддержания позиций технологического лидера в мировом энергетическом бизнесе.

Программа предусматривает активное сотрудничество с корпоративными и сторонними научными организациями в рамках проведения НИОКР, государственными институтами развития, высшими учебными заведениями по организации совместных исследований и подготовке кадров.

ИНТЕРГАЗСЕРТ и НАНОСЕРТИФИКА - системы добровольной сертификации, созданные Газпромом и РОСНАНО.

Система ИНТЕРГАЗСЕРТ призвана подтверждать соответствие продукции, работ, услуг и систем менеджмента требованиям международных, национальных стандартов, а также стандартов Газпрома.

Область деятельности системы охватывает множество однородных групп продукции - от природного газа и нефти до широкого спектра продукции нефтегазового машиностроения, средств автоматизации и программного обеспечения.

НАНОСЕРТИФИКА - система добровольной сертификации продукции наноиндустрии.

Сертификат соответствия НАНОСЕРТИФИКА на продукцию позволяет идентифицировать ее как продукцию наноиндустрии, подтверждает функциональные, преимущественные характеристики и ее безопасность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram