USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 81.53

+2.14

Природный газ 1.931

-0.04

1 мин
...

Pemex намерена привлечь партнеров к разработки месторождений на юге Мексики

Мексиканский Pemex приглашает партнеров для совместной разработки месторождений углеводородов на 7 территориях на юге Мексики.

Pemex намерена привлечь партнеров к разработки месторождений на юге Мексики

Источник: Pemex

Мехико, 27 апр - ИА Neftegaz.RU. Мексиканский Pemex приглашает партнеров для совместной разработки месторождений углеводородов на 7 территориях на юге Мексики.

Об этом 27 апреля 2018 г сообщила Национальная Комиссия по углеводородам Мексики.

Партнеры могут участвовать в проектах в т.ч в качестве операторов.

Контракты на работы на участках Artesa, Bacal-Nelash, Bedel-Gasifero, Cinco Presidentes, Giraldas-Sunuapa, Juspi-Teotleco и Lacamango в штатах Веракрус, Чиапас и Табаско планируется заключать на 35-40 лет с возможностью продления еще на 10 лет.

Доля Pemex составит 45%.

Открытие конвертов с заявками запланировано на 31 октября 2018 г.

Благодаря реформе энергетической отрасли, идущей в Мексике с конца 2013 г, в 1 раз после почти 80 лет монополизма госкомпании Pemex в энергетическую сферу были допущены частные, в т.ч иностранные инвестиции.

В рамках реформы Pemex и CFE (национальная энергосистема) получили право заключать контракты с частными компаниями.

Таким образом было решено стимулировать развитие нефтяной промышленности, имеющей стратегическое значение для национальной экономики.

По итогам последнего крупного тендера перед июльскими 2018 г президентскими выборами, который Национальная Комиссия по углеводородам Мексики провела 27 марта 2018 г, мексиканская государственная нефтегазовая компания Pemex выиграла 6 контрактов в составе консорциума и 1 - самостоятельно.

Консорциум ЛУКОЙЛа и итальянской Eni выиграли 28й, а DEA Deutsche Erdoe совместно с британской Premier Oil и малайзийской Sapura 30й нефтегазовый блок на шельфе Мексиканского залива

Ранее ЛУКОЙЛ и Eni уже участвовали в мексиканском тендере.

В июне 2017 г, в ходе 2го раунда они получили 3 участка недр, еще 1 участок, правда с тяжелой нефтью, ЛУКОЙЛ выиграл самостоятельно, прервав серию неудач в мексиканских аукционах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram