USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.56

+0.05

Природный газ 1.66

-0.04

1 мин
...

Essar Oil сменила название на Nayara Energy Limited

Essar Oil Limited, владельцем 49,13% которой является Роснефть, переименована в Nayara Energy Limited. Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров индийской компании.

Essar Oil сменила название на Nayara Energy Limited

Источник: Nayara Energy

Нью-Дели, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Essar Oil Limited, владельцем 49,13% которой является Роснефть, переименована в Nayara Energy Limited. Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров индийской компании.

Об этом Роснефть сообщила 6 июня 2018 г.

После смены состава акционеров Essar Oil в августе 2017 г стратегия развития компании предполагает создание нового бренда и корпоративной идентичности.

Слово Nayara происходит от индийского Naya (новый) и Era (эпоха) и соотносится со стремлением владельцев актива вывести его на новый уровень развития.

После ребрендинга головной компании розничная сеть Essar, которая насчитывает 4,5 тыс АЗС на территории Индии, сохранит свое название.

В планах на ближайшие годы заложена возможность дальнейшего расширения сети заправочных станций.

Nayara Energy Limited - первоклассный актив с расположенными в Индии НПЗ и сетью АЗС.

В августе 2017 г Роснефть совместно с консорциумом международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP, приобрела этот актив у Essar Energy Holdings и аффилированных с ней компаний.

Это позволило Роснефти выйти на 1 из наиболее динамично развивающихся мировых рынков.

Nayara Energy владеет вторым по величине в Индии частным НПЗ мощностью 20 млн т/год, нефтехранилищем, портом, инфраструктурой, а также сетью АЗС.

В мае 2018 г рейтинговое агентство CARE Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг индийской компании до стабильного.

Пересмотр рейтинга агентство связало с успешным завершением процесса рефинансирования компании, а также с позитивным влиянием изменения состава акционеров, в который вошли Роснефть и консорциум инвесторов Trafigura и UCP.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram