USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.32

-0.03

Природный газ 1.728

+0.06

...

Роснефть и Саудовская Аравия думают об организации своповых поставок тяжелых сортов нефти на НПЗ. И не только

Роснефть и Саудовская Аравия думают о расширении сотрудничества по нефтесервисным услугам, нефтехимии и международному трейдингу.

Роснефть и Саудовская Аравия думают об организации своповых поставок тяжелых сортов нефти на НПЗ. И не только

Москва, 18 июн - ИА Neftegaz.RU. Роснефть и Саудовская Аравия думают о расширении сотрудничества по нефтесервисным услугам, нефтехимии и международному трейдингу.

Об этом пресс-служба Роснефти сообщила 15 июня 2018 г.

Вопросы расширения сотрудничества обсуждались в ходе встречи главы Роснефти И. Сечина и министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии, председателем совета директоров Saudi Aramco Х. аль-Фалихом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в области нефтесервисных услуг, нефтехимии и международного трейдинга.

В частности, между Роснефтью и Саудовской Аравией прорабатывается возможность организации своповых поставок тяжелых сортов нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

Также рассматривался вопрос об организации кросс-поставки нефтепродуктов.

Кроме того, И. Сечин и Х. аль-Фалих оценили общую ситуацию на глобальном нефтяном рынке.

Мощный импульс российско-саудовские отношения получили после визита короля Саудовской Аравии С. аль-Сауда в Россию в октябре 2017 г.

За последние 1,5 года Россия, Саудовская Аравия и другие нефтедобывающие страны совместными усилиями восстановили равновесие на рынке, сократив добычу нефти.

Наибольший вклад внесли Саудовская Аравия и Россия, - отметил И. Сечин.

Цены на нефть сорта Brent выросли до 70-80 долл США/барр, этот уровень вполне комфортен и этим результатом Роснефть полностью удовлетворена.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram