USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.3

+0.15

Природный газ 1.754

-0.02

...

Тройной тест. Татнефть и Фольксваген запускают совместный проект «За чистое настоящее. За здоровое будущее»

Татнефть и Фольксваген Груп Рус запускают совместный проект «За чистое настоящее. За здоровое будущее».

Тройной тест. Татнефть и Фольксваген запускают совместный проект «За чистое настоящее. За здоровое будущее»

Казань, 27 дек - ИА Neftegaz.RU. Татнефть и Фольксваген Груп Рус запускают совместный проект «За чистое настоящее. За здоровое будущее».

Презентация в формате пресс-конференции состоялась 26 декабря 2018 г. на базе дилерского центра TTC-24 в г. Казань с участием представителей Фольксваген Груп Рус, ТАНЕКО, Татнефти, представителей федеральных и региональных СМИ.

 

В рамках проекта Татнефть в течение 6 месяцев проведет тестирование 2 автомобилей Volkswagen Multivan с дизельными двигателями, соответствующими европейским нормам токсичности выхлопов отработанных газов Евро-6.

Параллельно с двигателями в ходе эксплуатации автомобилей будет тестироваться продукция Татнефти - дизельное топливо ТАНЕКО и шины Viatti производства KAMA TYRES.

Также в рамках пробной эксплуатации будут проведены полевые испытания нового моторного масла TANECO Premium Ultra Eco Synth, соответствующего допуску Volkswagen.

 

Автомобили пройдут испытания в Московской области, Северо-Западном и Приволжском регионах России.

Заправка автомобилей экологичным топливом ТАНЕКО планируется исключительно на автозаправочных станциях Татнефти.

 

Дизельное топливо ТАНЕКО, которым будут заправляться автомобили, производится на одном из самых современных заводов, построенном с применением последних достижений в технике и технологии нефтепереработки - Нижнекамском комплексе ТАНЕКО.

По своим показателям качества дизельное топливо ТАНЕКО стандарта Евро-5 соответствует уровню двигателей Евро-6.

 

На автомобили Volkswagen в рамках проекта «За чистое настоящее. За здоровое будущее» будут установлены зимние шины Viatti Bosco Nordico V-523 235/55R17, специально разработанные для развивающегося сегмента внедорожников и кроссоверов.

Продуманное строение и повышенная надежность зимних шин Viatti Bosco Nordico позволяют преодолевать глубокий снег и обледенелые дорожные поверхности. 

 

Масло моторное TANECO Premium Ultra Eco Synth, которое также примет участие в тестовых испытаниях, является одной из первых разработок масел ТАНЕКО.

TANECO Premium Ultra Eco Synth предназначено для смазывания высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовиков, отвечающих требованиям уровня Евро-5 по выбросам токсичных компонентов.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram