USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Омский НПЗ продемонстрировал достижения в сфере промышленной безопасности

Омский НПЗ Газпром нефти посетила делегация специалистов и руководителей компании Металлоинвест для обмена опытом в области производственной безопасности.

Омский НПЗ продемонстрировал достижения в сфере промышленной безопасности

Омск, 11 мар - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти посетила делегация специалистов и руководителей компании Металлоинвест для обмена опытом в области производственной безопасности.

В ходе мероприятия участники встречи изучили принципы организации охраны труда и программы, действующие на предприятии, посетили установки и строительные площадки ключевых проектов 2го этапа модернизации ОНПЗ.

По итогам визита делегация Металлоинвеста высоко оценила уровень промышленной и экологической безопасности ОНПЗ, отметив внедрение современных технологий в управление производством.

Об этом сообщила пресс-служба ОНПЗ.

По словам гендиректора Металлоинвеста А. Варичева, минимизация рисков происшествий на производстве и травматизма - ключевая задача.

Для эффективной работы в этом направлении важен обмен опытом между крупными промышленными предприятиями.

Газпром нефть реализует стратегию «Цель - ноль», направленную на исключение несчастных случаев при производстве.

Это пример построения лидерских практик в сфере охраны труда.

Металлоинвест также готов делиться с коллегами собственным опытом и технологиями.

Особое внимание делегация уделила объединенной операторной, где сосредоточено управление ключевыми производственными процессами и осуществляется контроль за соблюдением экологических норм.

Так, современные системы автоматизации и цифровизации производственных процессов, внедрение которых стало одним из результатов программы модернизации предприятия, позволяют активно повышать уровень безопасности для людей, окружающей среды и производственных активов.

Как подчеркнул гендиректор ОНПЗ О. Белявский, предприятие последовательно реализует стратегию «Цель - ноль»: полное отсутствие вреда людям, окружающей среде и производственным активам.

Шаг за шагом ОНПЗ движется в направлении абсолютной производственной безопасности - ведется работа не только с сотрудниками, но и с партнерами.

Предприятие открыто для диалога и выступает надежным партнером для достижения общей цели безопасности производства, поскольку именно жизнь и здоровье людей являются ключевыми ценностями.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram