USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90

-0.86

Природный газ 1.839

+0.05

1 мин
...

Главгосэкспертиза одобрила проект освоения угольного участка недр Камышанский Западный в Кузбассе

Проектный объем добычи будущего карьера составляет 2,5 млн т/год угля

Главгосэкспертиза одобрила проект освоения угольного участка недр Камышанский Западный в Кузбассе

Москва, 24 авг - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза РФ изучила и одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горнотранспортных объектов для отработки запасов участка недр Камышанский Западный в Кемеровской области.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 23 августа 2021 г.

Участок недр Камышанский Западный расположен в пределах Северо-Талдинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области.
С декабря 2015 г. участок недр является активом компании Ресурс.
В настоящее время участок Камышанский Западный готовится к освоению.
Само Северо-Талдинское месторождение входит в крупнейшую и одну из самых перспективных на Кузбассе Талдинскую площадь, которая разрабатывается с середины 1980х гг.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы РФ, на участке Камышанский Западный предусмотрена отработка запасов каменного угля открытым способом.
Проектный объем добычи составляет 2,5 млн т/год угля.
Проектными решениями запланированы обустройство карьерного поля, строительство площадки вскрышных пород, площадки для перегрузки угля, контрольно-пропускного пункта, установка систем электроснабжения, связи и сигнализации, а также гидротехнических сооружений.
Кроме того, в ходе реализации проекта проложат сеть внутриплощадочных автодорог для транспортировки добываемого угля до площадки погрузочно-складского комплекса Ресурса, а также для вывоза пустой породы в отвалы.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - компании Ресурс.
Проектную документацию подготовили в Горном институте по проектированию предприятий угольной промышленности и Институте промышленной и пожарной безопасности.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram