USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.146

+0.04

1 мин
...

На о. Сахалин возбудили уголовное дело из-за поставки некачественного угля

Директор 1-го из предприятий, обеспечивающих работу котельных в регионе, потратил средства субсидии на более дешевый и менее качественный уголь.

На о. Сахалин возбудили уголовное дело из-за поставки некачественного угля

Южно-Сахалинск, 1 апр- ИА Neftegaz.RU. Директор 1го из предприятий, обеспечивающих работу котельных в Сахалинской области, подозревается в причинении ущерба региональному бюджету в размере 8,7 млн руб.
Об этом сообщило УМВД по Сахалинское области.

По версии следствия, мужчина на средства субсидии приобрел более дешевое топливо.
В данном деянии подозревается директор 1го из предприятий, занимающихся обеспечением работоспособности котельных в Александровск-Сахалинском районе.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере.

Министерство ЖКХ региона выделило предприятию субсидию в размере 72,5 млн руб. на приобретение каменного угля для отопительного сезона.
По версии следствия, подозреваемый, пользуясь своими должностными полномочиями, организовал поставку бурого угля, который имеет меньшую стоимость и является менее качественным топливом.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram