USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

В Колумбии на крупнейшем угольном разрезе шахтеры устроили забастовку

Переговоры рабочих с руководством компании, которой в равных долях владеют BHP Group, Anglo American и Glencore, продолжались около 8 месяцев и зашли в тупик.

В Колумбии на крупнейшем угольном разрезе шахтеры устроили забастовку

Богота, 1 сен - ИА Neftegaz.RU.Союз работников угольной промышленности Колумбии объявил о приостановке работ на 1й из крупнейших в мире открытых угольных шахт Cerrejon, которая находится под управлением международных компаний.
Об этом организация написала в Twitter.

В рамках текущего процесса коллективных переговоров и, несмотря на усилия профсоюзов по достижению договоренности путем переговоров, союз решил начать забастовку 1 сентября 2020 г. с 15:15.

Переговоры рабочих с руководством компании, которой в равных долях владеют BHP Group, Anglo American и Glencore, продолжались около 8 месяцев и зашли в тупик после одностороннего решения работодателя ввести для шахтеров недельные смены с перерывом 3 и 4 дня - смены смерти, как их называют в профсоюзе.

Профсоюз также обвиняет работодателя в стремлении сократить свои расходы за счет заморозки, сокращения или отмены льгот и требует увеличения на 6% заработной платы.
Рабочие в своих требованиях указывают на правительственные субсидии компании в виде освобождения от уплаты 13,5% взносов с зарплат в различные фонды, благодаря которым за год ей удается экономить около 40 млрд песо (10-11 млн долл. США).



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram