USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.61

+0.76

Природный газ

-1.74

1 мин
...

2-е жителей Кузбасса получили условный срок за незаконную добычу угля

Они украли уголь на 8 млн руб.

2-е жителей Кузбасса получили условный срок за незаконную добычу угля

Кемерово, 22 янв - ИА Neftegaz.RU. Киселевский городской суд признал 2х организаторов незаконной добычи 5 тыс. т угля виновными в краже.
Об этом сообщило Главное управления МВД по региону.

40-летние житель Кузбасса и уроженец Алтайского края признаны виновными по а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорены к 3 годам лишения свободы условно.

По данным ведомства, они наняли несколько работников, арендовали тяжелую технику и начали незаконно добывать каменный уголь.
Из недр незаконно извлечено и похищено более 5 тыс. т угля, в результате чего государству причинен ущерб в размере свыше 8 млн руб.

Деятельность злоумышленников была пресечена в 2017 г. сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Кемеровской области.

Это далеко не единственный случай незаконной добычи угля в Кемеровской области.
В июле 2019 г. сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали 35-летнего жителя г. Прокопьевск.
При проведении земельных работ мужчина наткнулся на угольный пласт, который пролегал близко к поверхности, и организовал незаконную добычу каменного топлива.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram