USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

1 мин
...

Одному из стивидоров Находки запретили перевалку угля из-за жалоб на пыль

Причиной запрета стали многочисленные жалобы горожан на угольную пыль.

Одному из стивидоров Находки запретили перевалку угля из-за жалоб на пыль

Находка, Приморский край, 22 апр - ИА Neftegaz.RU. Краевой суд в Приморье обязал стивидора Терминал Астафьева прекратить хранение и перегрузку угля на одном из участков в г. Находка.

Причиной запрета стали многочисленные жалобы горожан на угольную пыль.

Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.


Дальневосточной транспортной прокуратурой были установлены нарушения Терминалом Астафьева земельного законодательства при размещении одного из угольных складов – в микрорайоне КПД г. Находки.

Так, указанная организация осуществляла деятельность по складированию и перевалке угля, относящуюся ко 2му классу опасности, на не предназначенном для этих целей земельном участке.

Вскоре транспортный прокурор обратился в Находкинский городской суд с исковым заявлением, однако суд отказал в удовлетворении иска.


На судебный акт было принесено апелляционное представление, в результате рассмотрения которого Приморский краевой суд удовлетворил требования прокурора, возложив на Терминал Астафьева обязанность прекратить производственную деятельность по хранению и перегрузке угля.


Напомним, что ранее президент РФ В. Путин поручил Генпрокуратуре и Минприроды принять меры, чтобы привести работу порта Находки в соответствие экологическим нормам.

В частности, о проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту главе государства в ходе прямой линии 15 июня 2017 г. рассказал мальчик из г. Находки.

Власти региона ранее сообщали, что стивидоры закупают системы пылеподавления и снижают объемы перевалки угля в зимний период.

В январе 2019 г. глава Роспотребнадзора А. Попова заявила, что концентрация угольной пыли в г. Находке снизилась.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram