USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

КРЭТ паредает ВС РФ универсальные авиакомлпексы радиоэлектронной борьбы

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) подготовил для передачи в войска 3 вертолетных комплекса Ми8-MТПР1 

КРЭТ паредает ВС РФ универсальные авиакомлпексы радиоэлектронной борьбы

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) подготовил для передачи в войска 3 вертолетных комплекса Ми8-MТПР1

Вертолеты Ми-8МТВ-5-1 с установленной на борту уникальной станцией активных помех «Рычаг-АВ» готовы для передачи в ВС РФ.

Комплекс способен обеспечивать групповую защиту самолетов, вертолетов, БПЛА, наземной техники и кораблей от воздушных атак и ударов ПВО противника в радиусе нескольких сотен километров.

Вертолетный комплекс Ми-8МТПР-1 предназначен для проведения разведки и подавления радиоэлектронных систем управления войсками и оружия различного назначения воздушного и наземного базирования противника (ПВО, артиллерия, зенитно-ракетные и зенитно-артиллерийские комплексы, истребители).

Станция активных помех «Рычаг-АВ» способна в радиусе нескольких сотен километров полностью ослепить противника.

Кроме того, в системе «Рычага» хранится база данных о разных военных объектах, что позволяет ей определять тип цели и подбирать под нее наиболее эффективные помехи.

Новые станции «Рычаг-АВ» построены на базе многолучевых антенных решеток.

При формировании сигналов в станции используется технология цифровой обработки и записи радиосигнала, гарантирующая устойчивый прием сигналов радиолокационных средств и их радиоподавление по всей зоне действия.

Система создана на основе комплектующих отечественного производства.

Станции универсальна, и благодаря этому она может быть установлена на вертолетах и самолетах, а также на стационарных наземных или подвижных объектах, в том числе кораблях.

Предшественник нового вертолетного комплекса – станция активных помех для групповой защиты авиации «Смальта», была разработана в 70-е годы.

Размещалась данная станция в прицепе УАЗа и зона действия была всего 100 км.

Напомним, что КРЭТ попал в новый санкционный список США вместе с НОВАТЭКом, Роснефтью, Внешэкономбанком и Газпромбанком.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram