USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Вертолетчики Тихоокеанского флота успешно выполнили контрольные упражнения вслепую. По приборам

Экипажи палубных вертолетов  Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке выполняют контрольные упражнения по пилотированию по приборам.

Вертолетчики Тихоокеанского флота успешно выполнили контрольные упражнения вслепую. По приборам

Экипажи палубных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке выполняют контрольные упражнения по пилотированию по приборам.

Об этом 4 октября 2017 г сообщили в Минобороны России.

В рамках контрольной проверки боевой подготовки за летний период обучения экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ ТОФ выполняют контрольные упражнения по пилотированию боевых машин по приборам под шторкой (специальными шторками закрывают остекление кабины пилотов, чтобы не было видно горизонта и полет выполняется исключительно по приборам).

Экипажи осуществляют полеты по установленным маршрутам, опираясь исключительно на показания бортовых приборов.

При заходе на посадку летчики применяют посадочные системы и дублирующие средства.

Основной задачей контрольных упражнений является проверка умений и навыков летного состава в пилотировании техники в сложных погодных условиях и при плохой видимости, а так же при выводе вертолета из усложненного положения.

Полеты проводятся по установленным маршрутам над акваторией морских полигонов Тихоокеанского флота в светлое время суток.

Выполнению полетов морской авиации предшествовала практическая подготовка в летнем периоде обучения и проверка готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к решению задач.

Вертолеты морской авиации предназначены для целеуказания при уничтожении подводных лодок и отражении атак низколетящих самолетов и противокорабельных ракет противника.

Противолодочные Ка-27 отслеживают подлодки на глубине до 500 м, следующие со скоростью до 75 км/час, на удалении от места базирования 200 км, при волнении моря до 5 баллов, днем и ночью.

2 вертолета обеспечат противолодочную оборону на площади 2 тыс км2.

Имеют на вооружении ракеты класса «воздух-поверхность» и другое оружие, которое может использоваться для огневой поддержки десанта морпехов и поражения катеров вероятного противника.

Вертолетное крыло включает вертолеты:

- Ка-27ПЛ, выполняющие противолодочные задачи;

- Ка-27ПС - поиск и спасение;

- Ка-27Е - спецвертолет;

- Ка-29 огневая поддержка;

- Ми-8 - транспортный парашютно-десантный вертолет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram