USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

2 мин
...

Назначенный Д. Трампом судья блокирует мораторий Д. Байдена на аренду участков для добычи нефти и газа

Т. Даути уже накладывал предварительный судебный запрет на мораторий в аренде в июне 2021 г.

Назначенный Д. Трампом судья блокирует мораторий Д. Байдена на аренду участков для добычи нефти и газа

Москва, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. Назначенный Д. Трампом федеральный судья в Луизиане издал постоянный судебный запрет моратория президента Д. Байдена на лицензирование участков для добычи нефти и газа на государственных землях и водах, сообщает .

Решение было принято всего через 24 часа после того, как другой суд постановил, что давно заблокированный администрацией мораторий на бурение может вступить в силу.
Судья Т. Даути, кандидат от Д. Трампа из окружного суда США по Западному округу Луизианы, тот же судья, который в прошлом году временно приостановил мораторий Д. Байдена на продажу аренды постановил:
  • Федеральное правительство не может прекратить выдачу договоров аренды на федеральных землях и водах в соответствии с приостановкой, которую Д. Байден объявил в течение своей первой недели пребывания в должности.
  • Федеральный закон требует, чтобы Департамент внутренних дел осуществлял продажи в аренду, ссылаясь на Закон об аренде полезных ископаемых, который требует, чтобы департамент проводил продажи там, где имеются подходящие земли, и делал это не реже одного раза в квартал.
Т. Даути уже накладывал предварительный судебный запрет на мораторий в аренде в июне 2021 г.
С тех пор администрация Д. Байдена провела одну продажу оффшорной аренды и одну серию продаж аренды на суше в разных штатах в соответствии с предварительным судебным запретом.
Однако 5й окружной апелляционный суд США отменил предварительный судебный запрет Т. Даути.
В постановлении не рассматривалось существо дела, но решение было возвращено в Даутис-корт, окружной суд США по западному округу Луизианы, для дальнейшего разбирательства на том основании, что он не дал определения слову «пауза», когда предписывал правительству приостановить лизинг.
В отличие от предварительного судебного запрета, который действовал во всех штатах, решение Т. Даути распространяется только на 13 штатов, которые подали в суд на администрацию Д. Байдена: Алабаму, Аляску, Арканзас, Джорджию, Миссисипи, Миссури, Небраску, Оклахому, Техас, Юту и Западную Вирджинию.

Д. Байден приказал приостановить новый лизинг в своем указе от 27 января 2021 г.
Генеральный прокурор Монтаны О. Кнудсен назвал новый судебный запрет победой в борьбе с беззаконными действиями администрации Д. Байдена, которые наносят ущерб развитию внутренней энергетики и росту цен.
Д. Байден пообещал прекратить аренду нефти и газа на федеральных землях во время своей президентской кампании, обещание, которое он не смог сдержать, вызвав гнев своих защитников окружающей среды.
Судебный запрет совпадает с новыми и конкретными указаниями Конгресса, принятыми в Законе о сокращении инфляции демократов, для Министерства внутренних дел о регулярном проведении арендных продаж.
Эти меры являются уступкой, на которую Д. Байден и либерал-демократы пошли, чтобы добиться других приоритетов, особенно финансирования зеленой энергетики и мер по смягчению последствий изменения климата.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram