USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.44

-0.36

Природный газ 1.785

+0.09

1 мин
...

Газпром продолжит на постоянной основе участвовать в биржевой торговле природным газом

Организации группы Газпром являются системообразующими участниками организованных биржевых торгов газом на площадке СПбМТСБ с момента их запуска в 2014 г.

Газпром продолжит на постоянной основе участвовать в биржевой торговле природным газом

Москва, 29 окт - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров Газпрома рассмотрел информацию о развитии системы биржевой торговли природным газом.
Об этом 28 октября 2020 г. сообщила пресс-служба Газпрома.

Организации группы Газпром являются системообразующими участниками организованных биржевых торгов газом на площадке Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ) с момента их запуска.
Биржевые торги газом на СПбМТСБ проводятся с 2014 г., потребители биржевого газа находятся в 48 субъектах Российской Федерации.
Газпром обеспечивает основной объем предложений газа на бирже и отвечает за транспортировку всех реализованных на СПбМТСБ объемов до потребителей.

Кроме того, Газпром и СПбМТСБ совместно работают над развитием биржевой торговли газом.
В т.ч. ведется проработка вопросов совершенствования системы учета при поставках газа, применения новых форм и инструментов торгов.

Для дальнейшего повышения ликвидности биржевого рынка газа Газпром продолжит на постоянной основе участвовать в организованных торгах.
Объемы биржевой торговли будут определяться с учетом установленных законодательством пределов, сезонных возможностей ресурсной базы и газотранспортной системы (ГТС), а также принципов экономической эффективности.
Газпром также будет принимать участие в совершенствовании законодательной базы.

Правлению Газпрома поручено продолжить работу по развитию системы биржевой торговли природным газом.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram