USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.34

+1.31

Природный газ 1.962

0

1 мин
...

Ливия будет экспортировать только накопленную нефть из терминалов

Сырье, добытое на месторождениях, пока что не будет экспортироваться

Ливия будет экспортировать только накопленную нефть из терминалов

Каир, 21 авг - ИА Neftegaz.RU. Вслед за возобновлением работы нефтяных объектов Ливия поставит за рубеж только ту нефть, которая накопилась в портовых терминалах.

Об этом сообщил официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) А. аль-Мисмари.

Сырье, добытое на месторождениях, пока что не будет экспортироваться

Глава Гвардии защиты нефтяных объектов генерал Н. аль-Маграби на днях заявил, что вскоре будет возобновлена работа нефтяных терминалов и месторождений после их многомесячного закрытия.

Он уточнил, что разблокировка работы нефтяных объектов производится по распоряжению командующего ЛНА Х. Хафтара, чтобы «облегчить страдания ливийских граждан».

Многие месторождения и порты Ливии были закрыты с января в связи с блокировкой нефтяных объектов по распоряжению командующего Ливийской национальной армией.

10 июня Ливийская национальная нефтяная компания (NOC) объявила о повторной блокировке крупнейшего в стране месторождения Шарара, с момента возобновления работы прошло всего несколько часов.

Согласно данным NOC, потери бюджета в результате остановки добычи нефти в Ливии превышают 6 млрд -.

Напомним, в Ливии продолжается противостояние между ПНС Ф. Сарраджа, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА) под командованием маршала Х. Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом.

Турция поддерживает ПНС, а Египет - ЛНА.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram