USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Татнефть приступает к реализации нефти и нефтепродуктов на электронной площадке СПбМТСБ

Использование новых высокотехнологичных сервисов, предоставляемых электронными торговыми площадками СПбМТСБ даст возможность компании оптимизировать трудозатраты.

Татнефть приступает к реализации нефти и нефтепродуктов на электронной площадке СПбМТСБ

Казань, 6 дек - ИА Neftegaz.RU. В соответствии с заключенным соглашением до конца 2019 г. Татнефть планирует провести первые экспортные торги в новом сегменте электронной площадки Торг-i - Татнефть.
Об этом сообщила Татнефть.

Проект инициирован в рамках директивы президента РФ В. Путина о совершенствовании биржевых механизмов торговли нефтью и нефтепродуктами и в связи с необходимостью формирования независимых национальных ценовых индикаторов на основные виды топливно-энергетических товаров.

Электронная площадка СПбМТСБ Торг-i предназначена для проведения процедур реализации/закупки товаров, работ и услуг в электронной форме. Площадка позволяет проводить полный комплекс юридически значимых, конкурентных торгово-закупочных процедур в режиме онлайн.

Использование новых высокотехнологичных сервисов, предоставляемых электронными торговыми площадками СПбМТСБ при проведении тендерных процедур, дает возможность компаниям оптимизировать трудозатраты, обеспечить максимальную прозрачность и объективность ценообразования при реализации нефти и нефтепродуктов на экспорт.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке.
Биржа реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары.
Создана в мае 2008 г.

В 2014 г. объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ составил 17,2 млн т.
А в 2018 г. уже 19,973 млн т.
Достичь увеличения объема торгов планировалось за счет развития электронной торговой площадки Торг-i.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram