USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.84

+1.15

Природный газ 1.757

+0.04

10948

Экспансия в Германии. Rosneft Deutschland приступила к прямым продажам нефтепродуктов

Rosneft Deutschland, дочка Роснефти, приступила к прямым продажам нефтепродуктов с целью повышения эффективности. Компания реализует все нефтепродукты, производимые на 3х немецких НПЗ с долей участия Роснефти, включая бензин, дизель, печное топливо, авиатопливо, СУГ, битум, мазут и т.д.

Экспансия в Германии. Rosneft Deutschland приступила к прямым продажам нефтепродуктов

Берлин, 16 янв - ИА Neftegaz.RU. Rosneft Deutschland GmbH, дочка Роснефти, приступила к прямым продажам нефтепродуктов с целью повышения эффективности. Компания осуществляет реализацию всех нефтепродуктов, которые производятся Rosneft Deutschland на 3х немецких нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) с долей участия Роснефти, включая бензин, дизель, печное топливо, авиатопливо, СУГ, битум, мазут и продукты нефтехимического производства. 

Об этом сообщила Роснефть.

 

Компания поставляет нефтепродукты напрямую с НПЗ, а также с более чем 30 отгрузочных терминалов на территории Германии, используя автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

Клиентская база компании насчитывает более 500 предприятий в Германии, Польше, Чехии, Швейцарии, Австрии и Франции.

 

Начало маркетинговых операций не повлияло на графики работы НПЗ и поставок в адрес потребителей. 

 

Успешному старту полномасштабной реализации продукции также способствовал опыт работы компании по продажам битума в 2018 г.

За этот период Rosneft Deutschland поставила продукцию более 130 предприятиям Германии.

Напомним, что 22 января 2018 г. Rosneft Deutschland и BITUMINA Handel GmbH & Co. KG, дочка Basalt-Actien-Gesellschaft, подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированного битума (ПМБ).

А уже 21 мая 2018 г. Rosneft Deutschland начала поставки ПМБ Альфабит, который успешно прошел испытания в российских климатических условиях и продемонстрировал устойчивость к высоким нагрузкам, потребителям в Германии.

 

В рамках стратегии по созданию собственного направления маркетинга Rosneft Deutschland внедрила информационную систему нового поколения  SAP S/4 HANA.

По объему данных этот проект стал самым крупным в европейской нефтегазовой отрасли и одним из самых масштабных в мире.

Данное программное обеспечение (ПО) представляет собой новейшую разработку для ресурсного планирования предприятий.

 

Тезисы И. Сечина:

- начало собственной деятельности по реализации нефтепродуктов в Германии - это знаковое событие для компании;

- Роснефть становится поставщиком целого спектра товаров и услуг для потребителей этой страны;

- являясь полноценным участником рынка нефтепродуктов Германии, Роснефть планирует дальнейшее развитие своего бизнеса.

 

Гендиректор Rosneft Deutschland Б. Честерман в свою очередь сообщил, что Rosneft Deutschland в полном объеме начала осуществлять маркетинг и продажи в Германии и теперь выступает не только одним из крупнейших нефтепереработчиков, но и ведущим оптовым поставщиком нефтепродуктов на этом рынке.

Таким образом, в соответствии с планом завершен переходный период, последовавший за расформированием СП ROG.

 

В декабре 2016 г. Роснефть и BP объявили о завершении сделки по расформированию нефтеперерабатывающего и нефтехимического совместного предприятия (СП) Ruhr Oel GmbH (ROG) в Германии. 

В продолжение соглашения о реструктуризации СП, Роснефть и BP договорились о постепенных изменениях в цепочке реализации нефтепродуктов в целях обеспечения своевременного выполнения контрактов с клиентами НПЗ на переходном этапе.

Компании определили, что данный период завершится до конца 2018 г.

 

Роснефть - 3й по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки.

Компания является акционером 3х НПЗ на территории Германии (НПЗ PCK - 54,17%; НПЗ MiRO - 24%; НПЗ Bayernoil - 25%) с общим объемом мощностей в долях владения 12,5 млн т/год, что составляет более чем 12% всех мощностей нефтепереработки Германии.

Средняя глубина переработки - 93%, средний индекс сложности Нельсона - 9,1.

Операционная деятельность осуществляется дочкой Rosneft Deutschland GmbH, зарегистрированной и осуществляющей свою деятельность на территории Германии с 1 января 2017 г.

В мае 2018 г. И. Сечин открыл в г. Берлин офис Rosneft Deutschland.

Компания управляет поставками сырья в адрес НПЗ и продажами нефтепродуктов. 

В общей сложности компания производит около 60 наименований нефтепродуктов.

С момента основания в 2017 г. в  Rosneft Deutschland создана международная команда из 150 специалистов в области нефтепереработки, маркетинга и продаж.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram