USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.88

-0.5

Природный газ 1.98

-0.01

1 мин
...

Суда с документами Российского морского регистра судоходства продолжат участвовать в международном судоходстве, несмотря на санкции

Несмотря на санкции, суда, имеющие документы РС, могут получить разрешение на вход в порты Евросоюза.

Суда с документами Российского морского регистра судоходства продолжат участвовать в международном судоходстве, несмотря на санкции

Москва, 11 апр - ИА Neftegaz.RU. Флот в классе Российского морского регистра судоходства (РС) продолжает участвовать в международном судоходстве, несмотря на прямые санкции, переформатирование отечественной морской отрасли и смещение морского грузооборота на Дальний Восток.

Об этом сообщила пресс-служба РС.


С 8 апреля 2023 г. заход судов, имеющих документы РС, в порты Евросоюза возможен при наличии разрешения компетентных органов.

Разрешение может быть выдано, если заход требуется для покупки, импорта или транспортировки определенных товаров, таких как природный газ, нефть, химические продукты, металлоизделия, а также фармацевтические, медицинские, сельскохозяйственные и пищевые продукты.


РС сохраняет сеть из 30 действующих подразделений в России и за рубежом.

Взаимодействие с морскими администрациями планируется расширять по мере делегирования РС полномочий в рамках новых поправок в международные инструменты.


Сейчас в РС также проводят консультации предприятий по вопросам замещения судового оборудования.

РС заменил покинувшие российский рынок иностранные компании в сегменте сертификации и морского инженерного консалтинга.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram