USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.18

+0.23

Природный газ 1.845

-0.01

1 мин
...

Судно «Адмирал Владимирский» проводит гидрографические и гидрометеорологические исследования в море Беллинсгаузена

Планируется, что 27 февраля 2020 г. «Адмирал Владимирский» после завершения работ в море Беллинсгаузена продолжит кругосветку

Судно «Адмирал Владимирский» проводит гидрографические и гидрометеорологические исследования в море Беллинсгаузена

Москва, 14 фев - ИА Neftegaz.RU. Руководитель кругосветной экспедиции на борту океанографического исследовательского судна (ОИС) «Адмирал Владимирский» капитан О. Осипов поведал главкому ВМФ России адмиралу Н. Евменову о ходе исследований, проводимых экипажем судна и участниками экспедиции у берегов Антарктиды, в т.ч. в море Беллинсгаузена.
Об этом сообщило Минобороны РФ 12 февраля 2020 г.

ОИС «Адмирал Владимирский» с момента начала экспедиции в декабре 2019 г. по настоящее время прошло свыше 14,8 тыс. морских миль, выполнив ряд задач по исследованию Мирового океана согласно плану экспедиции.
Экспедиция проводится в тесном взаимодействии с Русским географическим обществом, президентом которого является С. Шойгу.

Морская практика 14 курсантов Военно-морского института, находящихся на борту судна, дала положительные результаты для профессионального становления будущих военных гидрографов.

Планируется, что 27 февраля 2020 г. «Адмирал Владимирский» после завершения работ в море Беллинсгаузена продолжит движение по утвержденному маршруту кругосветной экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала И.Ф.Крузенштерна.
5 марта 2020 г. судно совершит заход в г. Монтевидео, где пополнит запасы до требуемых норм.

В ходе экспедиции, которая продлится до июня 2020 г., к ОИС «Адмирал Владимирский» на различных маршрутах в ней принимают участие гидрографическое судно «Маршал Геловани» и океанографическое исследовательское судно «Янтарь».

Первым иностранным портом, который посетило судно, стал г. Лиссабон.
Маршрут экспедиции был спланирован таким образом, чтобы в день открытия Антарктиды, 28 января 2020 г., ОИС «Адмирал Владимирский» и ОИС «Янтарь» прибыли к российской антарктической станции «Беллинсгаузен», где совместно с личным составом станции провели памятные мероприятия.

Напомним, что в ноябре 2019 г. экипаж ОИС «Адмирал Владимирский» приступил к проверке работы бортовых систем жизнеобеспечения и радиотехнических средств в рамках ходовых испытаний в акватории Балтийского моря.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram