USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Экипаж океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» приступил к проверке работы бортовых систем в рамках подготовки к уникальной экспедиции

Экипаж океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» приступил к проверке работы бортовых систем в рамках подготовки к уникальной экспедиции

Москва, 13 ноя - ИА Neftegaz.RU. Экипаж океанографического исследовательского судна (ОИС) «Адмирал Владимирский» приступил к проверке работы бортовых систем жизнеобеспечения и радиотехнических средств в рамках ходовых испытаний в акватории Балтийского моря.
Об этом сообщило Минобороны РФ 12 ноября 2019 г.

Испытания проводятся после завершения ремонта судна на Кронштадтском Морском заводе.
Ремонт судна был произведен в рамках его подготовки к уникальной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию первого кругосветного плавания И. Крузенштерна.

На ОИС «Адмирал Владимирский» был проведен необходимый для серьезной экспедиции плановый ремонт всех систем и механизмов, включая:
  • двигательную установку;
  • системы жизнеобеспечения;
  • радиотехническое и гидрографическое оборудование;
  • системы связи и навигации.
Техническое сопровождение ремонта, а также разработку конструкторской документации для ремонтных работ на ОИС «Адмирал Владимирский» выполнил 51 Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта.

Главком ВМФ Адмирал Н. Евменов поставил задачу всесторонне проверить судно в ходе заводских ходовых испытаний в море, которые продлятся до 18 ноября 2019 г., а также внимательно отнестись к подготовке экипажа судна к длительному походу и подготовке специалистов-гидрографов, принимающих участие в экспедиции.

Выход океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» в Антарктическую экспедицию намечен на декабрь 2019 г.
Поход будет проходить в разных широтах.

Напомним, что в декабре 2017 г. «Адмирал Владимирский» произвел маршрутный промер глубин на переходе из Балтики в Средиземное море.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram