USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

ССК Звезда сдала 4 новых жилых дома для сотрудников

Всего к 2023 г. в г. Большой Камень планируется построить жилые дома на 5788 квартир.

ССК Звезда сдала 4 новых жилых дома для сотрудников

Большой Камень, 12 ноя - ИА Neftegaz.RU.В г. Большой Камень сданы 4 новых жилых дома для сотрудников ССК Звезда. На торжественной церемонии специалистам верфи вручили ключи от 144 квартир, которые полностью готовы к проживанию. До конца 2019 г. планируется поэтапно сдать еще 12 домов на 528 квартир.
Об этом 11 ноября 2019 г. сообщила Роснефть.

Ранее в рамках проекта по строительству жилья для работников судоверфи были заселены 2 дома по 68 квартир каждый.
Всего к 2023 г. в городе планируется построить жилые дома на 5788 квартир в 7ми микрорайонах - как при участии подрядчиков ССК Звезда, так и администрации Приморского края.

Благодаря реализации проекта по созданию ССК Звезда г. Большой Камень получил импульс к развитию.
Формируемый на Дальнем Востоке России новый судостроительный кластер создает тысячи рабочих мест и будет способствовать экономическому развитию региона.

Для привлечения специалистов Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, в который входит ССК Звезда, ведет масштабную работу по подготовке и привлечению квалифицированных кадров.
В 2019 г. на базе Дальневосточного судостроительного колледжа открыты новые направления подготовки таких специалистов как сборщики корпусов металлических судов и электрогазосварщики.
В 2018 г. в колледже прошли профессиональную переподготовку по востребованным на ССК рабочим специальностям 100 человек, в 2019 г. их количество возрастет до 200.
В регионе действует корпоративная программа подготовки кадров «школа - вуз - предприятие».
Открыты 2 Роснефть-класса, в которых углубленно изучаются профильные для отрасли дисциплины.
Судоверфь ведет активное сотрудничество с учебными заведениями.
В рамках этой работы организована подготовка студентов и трудоустройство выпускников, проводятся дни предприятия и ярмарки вакансий.

К работе по обеспечению Звезды кадрами также привлечены центры занятости по всей стране.
Подписана и реализуется дорожная карта с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
Уже сейчас численность трудового коллектива верфи составляет 3 тыс. человек.
К 2024 г. количество сотрудников превысит 7,5 тыс.

Проект СК Звезда включает в себя уже введенные в эксплуатацию и функционирующие объекты - блок корпусных производств, окрасочные камеры и открытый тяжелый достроечный стапель, а также строящиеся объекты 2й очереди, среди которых помимо сухого дока - производственные цеха полного цикла, а также цеха для строительства офшорной морской техники.
Звезда создается на базе Дальневосточного завода Звезда консорциумом Роснефти, Газпромбанка и Роснефтегаза по поручению президента РФ.
Портфель заказов СК Звезда в настоящее время содержит контракты на производство 38 судов.
Якорным заказчиком является Роснефть, разместившая заказ на 26 судов в т. ч. 12 танкеров-челноков ледового класса Arc6 и Arc7, 4 многофункциональных судна снабжения ледового класса, 10 танкеров класса Афрамакс.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram