USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

, Обновлено 08:45
1 мин
...

Арктическая группировка Северного флота проложила новые маршруты между островами архипелага Земля Франца-Иосифа

В настоящее время группировка СФ РФ действует в районе острова Земля Александры, на котором расположена военная база «Арктический трилистник»

Арктическая группировка Северного флота проложила новые маршруты между островами архипелага Земля Франца-Иосифа

Москва, 25 сен - ИА Neftegaz.RU. Корабли и суда обеспечения арктической группировки Северного флота прошли новыми маршрутами между островами архипелага Земля Франца-Иосифа.
Об этом сообщило Минобороны РФ 24 сентября 2019 г.

Отряд во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» прошел внутренними проливами архипелага от самого южного острова Нортбрук до острова Земля Александры на северо-западе.

Маневры кораблей:
  • прошли мимо островов Гукера, Скотт Келли, Артура и Земля Георга;
  • провели наблюдения за изменением ледников.
В настоящее время группировка действует в районе острова Земля Александры, на котором расположена военная база «Арктический трилистник» и несут вахту военнослужащие тактической группы Северного флота.

Ранее корабли арктической группировки СФ РФ отработали отражение воздушного нападения условного противника и провели стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Кинжал», артиллерийских установок АК-100 и АК-725, а также скорострельной малокалиберной зенитной артиллерии.

10 сентября 2019 г., члены комплексной экспедиции СФ РФ на архипелаг Земля Франца-Иосифа подтвердили открытие там нового острова.

Aksaz Naval Base Turkish 2019.jpg

В это же время ракетный крейсер СФ РФ «Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, совершает 3- дневный деловой заход в порт Аксаз-Караагач - базу ВМС Турции.
Крейсер в сопровождении судов обеспечения находится в акватории Средиземного моря с 22 августа 2019 г. и уже прошел 13 тыс. морских миль.
После выхода из главной базы СФ РФ г. Североморска 3 июля 2019 г. крейсер принял участие в:
- в Главном военно-морском параде в г. Санкт-Петербурге;
- в учении ВМФ РФ «Океанский щит-2019»;
- ряде учений в Средиземном море;
- деловых визитах в Алжир, Египет.

А пока в Средиземноморскую эскадру РФ торопится фрегат ЧФ РФ Адмирал Макаров, который прошел проливы Босфор и Дарданеллы.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram