USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.67

-0.58

Природный газ 1.683

-0.02

1 мин
...

Россия примет участие в разработке стандартов ИСО в области судостроения

Россия всегда входила в состав комитета, но активное участие возобновила лишь в 2016 г.

Россия примет участие в разработке стандартов ИСО в области судостроения

Санкт-Петербург, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. С 20 по 22 мая 2019 г. в Санкт-Петербурге проходило заседание 4го подкомитета «Судовое оборудование и палубные механизмы» международного технического комитета по стандартизации ИСО ТК 8 «Суда и морские технологии», в котором приняла участие Россия.

Россия продолжает развивать активное участие в работе Международной организации по стандартизации (ИСО) в области судостроения.

Мероприятие проходило на территории Крыловского государственного научного центра.

В заседании рабочей группы приняли участие около 30 экспертов из 5 стран мира, в том числе группа российских специалистов.

Обсудили вопросы разработки 11 новых стандартов ИСО ТК 8 по тематике подкомитета «Судовое оборудование и палубные механизмы», а также планы подкомитета по разработке международных стандартов.

И.о. директора Крыловского государственного научного центра П. Филиппов отметил, что развитие участия России в работе международного технического комитета по стандартизации является взаимовыгодным, поскольку позволяет российскому судостроению учитывать в своем развитии наиболее значимые мировые тенденции и масштабировать уникальный опыт российских корабелов на международный уровень.

Международный технический комитет ИСО 8 «Суда и морские технологии» был создан еще в 1947 г. и является одним из старейших комитетов в ИСО.

В него входят 10 подкомитетов и 9 рабочих групп.

В его зону ответственности входит 333 международных стандарта.

Россия всегда входила в состав комитета, но активное участие возобновила лишь в 2016 г.


Напомним, что 17-20 сентября в Санкт-Петербурге пройдет 15-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа НЕВА-2019.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram