USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.61

+0.26

Природный газ 1.739

+0.07

...

Севморзавод, с недавних пор больше не принадлежащий П. Порошенко, будет чинить корабли ЧФ России

С 2010 г верфь принадлежала структурам, подконтрольным президенту Украины П. Порошенко, а в марте 2016 г предприятие было национализировано.

Севморзавод, с недавних пор больше не принадлежащий П. Порошенко, будет чинить корабли ЧФ России

С 2010 г верфь принадлежала структурам, подконтрольным президенту Украины П. Порошенко, а в марте 2016 г предприятие было национализировано.

Об этом сообщается 7 октября 2016 г.

Севастопольский морской завод (филиал Звездочки, Северодвинск) будет реконструирован для проведения модернизации и ремонта кораблей и подводных лодок Черноморского флота.

Об этом сообщается пресс-секретарем Севморзавода С. Должиковым 7 октября 2016 г.

С 2010 г верфь принадлежала структурам, подконтрольным президенту Украины П. Порошенко.

Завод практически не работал и не модернизировался. В марте 2015 г предприятие было национализировано, а недавно получило историческое наименование - Севморзавод.

Однако, уже в 2016 г инвестиции в севастопольский филиал Звездочки составит 1,4 млрд рублей, об этом рассказал С. Меняйло на встрече с В. Путин 6 июля 2016 г.

В настоящее время объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции производственных мощностей Севморзавода. На подготовку 1й части данного проекта выделено почти 174 млн рублей.

«Главной целью мероприятий по реконструкции завода является восстановление возможностей севастопольского филиала Звездочки по ремонту, переоборудованию и модернизации надводных кораблей и подводных лодок ЧФ, вспомогательных судов и судов обеспечения, их сервисному обслуживанию», - сказал С. Должиков.

Также, по его словам, завод должен возобновить свои компетенции по строительству плавкранов грузоподъемностью до 1600 т, кораблей и судов различного назначения, производству и ремонту изделий машиностроения. Согласно техническому заданию на разработку 1й части проектной документации по реконструкции одной из старейших российских верфей, основанием для проектирования является госпрограмма «Развитие оборонно-промышленного комплекса», утвержденная постановлением правительства РФ 16 мая 2016 г.

Как отметил С. Должиков, планируемая на период 2016-2020 г реконструкция затронет все ключевые объекты Южной и Инкерманской площадок Севморзавода - сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое.

Общая площадь планируемых к реконструкции объектов составляет почти 44 тыс м2.

Напомним, Крым присоединился к РФ в 2014 г. Украина и ее международные партнеры не признают присоединение полуострова к России, признав это аннексией, в связи с чем против Москвы был введен ряд международных санкций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram