USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.25

+1.3

Природный газ 1.833

-0.02

...

Пока судно - трубоукладчик Audacia компании Allseas начинает укладку труб газопровода Турецкий поток, Pioneering Spirit доставляет на утилизацию верхнее строение Brent Delta

Судно Pioneering Spirit 28 апреля 2017 г обеспечило подъем и перегрузку верхнего строения морской добывающей платформы Brent Delta и последующую его доставку 3 мая 2017 г в Able UK Seaton Port yard в Хартлпул (Hartlepool) для последующей утилизации.

Пока судно - трубоукладчик Audacia компании Allseas начинает укладку труб газопровода Турецкий поток, Pioneering Spirit доставляет на утилизацию верхнее строение Brent Delta

Судно Pioneering Spirit 28 апреля 2017 г обеспечило подъем и перегрузку верхнего строения морской добывающей платформы Brent Delta и последующую его доставку 3 мая 2017 г в Able UK Seaton Port yard в Хартлпул (Hartlepool) для последующей утилизации.

Об этом Shell сообщила 3 мая 2017 г.

Верхнее строение МБП, состоящее из жилого модуля для 160 членов экипажа, добычного производства и завода по подготовке нефти и газа. эксплуатировалось в течение 40 лет.

Суперсовременное крановое судно - трубоукладчик Pioneering Spirit подняло конструкцию 24,2 т с гравитационного основания МБП Brent Delta за 1 операцию.

Ранее никому не удавалось поднять в море конструкцию такого веса.

Инженерная и учебная подготовка для проведения такой операции силами экипажа МБП велась в течение 5 лет.

Еще 2 года подготовки потребовалось, чтобы укрепить нижнюю палубу и отрезать стойки - основания на МБПBrent Delta.

Более 97% верхнего строения Brent Delta будет переработано и использовано вновь.

Предполагается, что для полного демонтажа и переработки верхней поверхности может потребоваться 1-1,5 года.

Опыт утилизации у Able UK Seaton Port yard есть. Ранее компания завершила несколько проектов по выводу из эксплуатации нефтегазовых объектов, в тч МБП BP North Hutton.

Для утилизации верхнего строения МБП Brent Delta на Able UK Seaton Port yard серьезно укрепили причал и обновили оборудование для будущей работы.

Есть интрига.

Крановое судно - трубоукладчик Pioneering Spirit по контракту с South Stream Transport B.V (SST) должно принимать участие в укладке труб магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток.

7 апреля 2017 г А. Миллер анонсировал начало строительства морского участка МГП Турецкий поток, но для этой работы пришло другое судно - трубоукладчик Audacia компании Allseas.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram