USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.5

-0.03

Природный газ 1.845

0

...

На Балтике корабли Северного, Черноморского и Балтийского флотов провели совместное учение

Совместно с экипажами кораблей Балтийского и Черноморского флотов моряки-североморцы отработали эпизоды по обороне отряда боевых кораблей.

На Балтике корабли Северного, Черноморского и Балтийского флотов провели совместное учение

Москва, 1 авг - ИА Neftegaz.RU. Корабли Северного флота, которые участвовали в Главном военно-морском параде, не теряя времени даром провели плановое учение в Балтийском море.

Об этом Минобороны РФ сообщило 31 июля 2018 г.

Вместе с экипажами кораблей Балтийского и Черноморского флотов моряки-североморцы отработали в рамках учения оборону отряда боевых кораблей, находящегося на переходе морем.

Руководил плановыми мероприятиями замкомандующего Северным флотом вице-адмирал В. Соколов с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов».

Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов»:

- отработал эпизод по противовоздушной обороне отряда кораблей, находящегося на переходе морем;

- боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов Кинжал и артиллерийских комплексов АК-130 ракетного крейсера отработали действия с использованием боевых средств радиотехнического вооружения по захвату, сопровождению воздушных целей, идущих курсом на корабль с разных высот и направлений.

Экипаж большого противолодочного корабля «Североморск»:

- отработал эпизод по противолодочной обороне с использованием противолодочной авиации;

С борта обоих кораблей были подняты в воздух корабельные противолодочные вертолёты Ка-27, выполнившие поиск подводных лодок по маршруту следования отряда боевых кораблей.

В ходе других эпизодов учения также отрабатывались элементы совместного маневрирования с экипажами кораблей Балтийского и Черноморского флотов, перестроение кораблей отряда в различные виды походного ордера.

Напомним, что 21 мая 2018 г учения с участием ракетного крейсера «Маршал Устинов» пошли в Баренцевом море.

В нем участвовали разнородные силы Северного флота в рамках ежегодных практических занятий со слушателями Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ (ВАГШ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram