USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.67

+0.45

Природный газ 1.893

+0.04

...

На отдаленные посты и маяки Тихоокеанского флота доставили 90% необходимых грузов, в т.ч. ГСМ

Доставка материальных средств в ходе Северного завоза 2018 г. осуществляется военными судами ТОФ и зафрахтованным транспортом сторонних организаций по госконтрактам.

На отдаленные посты и маяки Тихоокеанского флота доставили 90% необходимых грузов, в т.ч. ГСМ

Москва, 2 окт - ИА Neftegaz.RU. Более 1,2 тыс. т горюче-смазочных материалов (ГСМ), 1,6 тыс. т продовольствия, а также дрова и уголь уже доставили на отдаленные пункты базирования сил Тихоокеанского флота.

Об этом Минобороны РФ сообщило 1 октября 2018 г.

 

На сегодняшний день уже более 90% запланированных к Северному завозу материальных средств доставлено в отдаленные подразделения на посты и маяки войск и сил на Северо-Востоке России.

Грузы доставлены в подразделения, дислоцированные на побережьях Охотского и Берингова морей Тихого океана, в т.ч. на остров Врангеля и мыс Шмидта.

Доставка материальных средств в ходе Северного завоза 2018 года осуществляется военными судами ТОФ и зафрахтованным транспортом сторонних организаций по госконтрактам.

 

В настоящее время осуществляется доставка грузов на маяки Карагинский, Африка и Лопатка.

До окончания навигации  судами ТОФ на объекты доставят и другие материально-технические средства, в т.ч. медикаменты, вещевое, специальное имущество и оборудование.

 

Ранее, 27 сентября 2018 г., суда Оборонлогистики в рамках Северного завоза осуществили доставку грузов на остров Котельный.

Кроме того, скоро будет завершена доставка более 13 тыс. т строительных материалов и железобетонных плит к острову Земля Александры (архипелаг Земля Франца Иосифа) для строительства всесезонного аэродрома Северного флота.

 

Обсудить на Форуме

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram