USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

Спасатели Черноморского флота применят на учениях новый мобильный комплекс для помощи подлодкам

Мобильный комплекс вентиляции отсеков для оказания помощи аварийной подлодке будет применен спасателями в ходе учений на Черном море.

Спасатели Черноморского флота применят на учениях новый мобильный комплекс для помощи подлодкам

Москва, 7 фев - ИА Neftegaz.RU. Мобильный комплекс вентиляции отсеков для оказания помощи аварийной подлодке будет применен спасателями в ходе учений на Черном море.

Об этом сообщило Минобороны РФ.

 

Спасательный отряд Черноморского флота планирует провести учения по поиску и оказанию помощи аварийной подводной лодке, в ходе которых будет применен комплекс вентиляции отсеков и подачи воздуха высокого давления на аварийную подводную лодку (МКВО ПЛ).

Данное оборудование поступило на вооружение ЧФ в конце 2018 г.

 

В ходе подготовки к учениям экипажи спасательных судов отрабатывают его отдельные элементы, в частности, швартовку к аварийному объекту, высадку аварийной спасательной группы (АСГ) на борт подводной лодки, применение МКВО ПЛ и другие меры.

 

Роль пострадавшей выполнит подводная лодка «Старый Оскол».

В учениях также будут задействованы: спасательный буксир СБ-739, водолазное судно ВМ-125 и противопожарный катер ПЖК-37.

 

В январе 2019 г. в заливе Петра Великого в рамках отработки элементов курсовой задачи К-1 экипаж морского буксира «Александр Пискунов» Тихоокеанского флота провел контрольное учение по борьбе за живучесть корабля.

 



Автор: Ф. Иванов


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram