USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.75

-0.1

Природный газ 1.886

+0.01

...

Корабли Кольской флотилии приступили к учению по поиску подводных лодок в Баренцевом море

На отдельных этапах учения экипажи кораблей будут взаимодействовать с противолодочной авиацией - самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27.

Корабли Кольской флотилии приступили к учению по поиску подводных лодок в Баренцевом море

Москва, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. Малые противолодочные корабли «Юнга», «Брест» и «Снежногорск» Кольской флотилии Северного флота в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море приступили к плановому учению по поиску и условному уничтожению подводных лодок.

Об этом сообщило Минобороны РФ 14 марта 2019 г.

 

Учения будут продолжаться несколько дней. 

В течение этого времени корабли будут выполнять задачи по своему основному предназначению в составе корабельной поисково-ударной группы.

В заданном районе Баренцева моря экипажи уже приступили к учебному поиску подводных лодок с отработкой приемов противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами.

 

В ближайшее время будет проведен ряд тренировок по практическому применению комплексов противолодочного вооружения по имитированной подводной цели.

Морякам-противолодочникам активно противодействуют экипажи атомной и дизель-электрической подводных лодок, перед которыми в свою очередь стоит задача выйти в торпедную атаку и условно уничтожить корабельную группу.

На отдельных этапах учения экипажи МПК будут взаимодействовать с противолодочной авиацией – самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27.

Они также будут осуществлять поиск подводных лодок.

 

Малые противолодочные корабли «Юнга», «Брест» и «Снежногорск» предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Имеют на вооружении:

- зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М;

- реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты;

- современные гидроакустические комплексы.

 

Ранее, 13 марта 2019 г. на Северном флоте состоялась плановая тренировка спасательных сил с участием  экипажа подводного обитаемого аппарата АС-34 и судна-носителя «Георгий Титов».

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram