USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

КРЭТ поставил 4 тыс. пневмоприводов для российских газопроводов

Пневмоприводы управляют функцией открытия-закрытия «заслонок» подачи газа.

КРЭТ поставил 4 тыс. пневмоприводов для российских газопроводов

Москва, 10 ноя - ИА Neftegaz.RU. Предприятие КРЭТ (входит в Ростех) поставило 4х-тыясячный пневмопривод со струйным двигателем для нужд газотранспортной отрасли России.

Об этом сообщила пресс-служба КРЭТ.

Пневмоприводы - часть критически важной инфраструктуры Силы Сибири и Северного потока-2 - управляют функцией открытия-закрытия «заслонок» подачи газа.

Принцип работы струйных двигателей основан на преобразовании сжатого газа в механическую энергию.

Они отличаются от пневмогидравлических устройств тем, что последние работают от 2ух рабочих тел - газа и жидкости, в следствие чего в большей степени подвержены износу.

Струйные двигатели работают только от одной среды - газа, причем его чистота не влияет на продолжительность жизненного цикла устройства.

За счет улучшенных технических показателей струйные двигатели можно использовать в т.ч. в экстремальных условиях и на стратегически важных объектах.

Сегодня такие двигатели используются в проектах Бованенковского, Чаяндинского, Ковыктинского газоконденсатных месторождений, которые являются ресурсной базой для газопроводов Сила Сибири и Северный поток-2.

Пневмоприводы со струйным двигателем производства предприятия УППО (входит в КРЭТ) за время серийного выпуска были неоднократно отмечены различными отраслевыми наградами.

Уточняется, что УППО - единственное предприятие по производству таких пневмоприводов в России.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram