USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.11

-0.09

Природный газ 2.061

-0

1 мин
...

85% оборудования на компрессорных станциях Ирана поставляют местные производители

Компетенции для производства оборудования и материалов, необходимых в газовой промышленности, ежегодно экономит Ирану более 19 млн долл. США

85% оборудования на компрессорных станциях Ирана поставляют местные производители

Источник: MAPNA

Москва, 10 июн - ИА Neftegaz.RU. Управляющий директор Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC) Р. Ношади заявил, что 85% газового оборудования на компрессорных станциях (КС) в стране, поставляется отечественными производителями.

Выступая в кулуарах конференции специалистов по управлению проектами (PMP) в г. Тегеране, Р. Ношади отметил, что Иран также полностью самодостаточен в строительстве газопроводов.
Тезисы топ-менеджера:
  • Перспектива, определенная для иранской газовой инженерной и девелоперской компании, состоит в том, чтобы стать проектно-ориентированной организацией мирового класса.
  • Достижение цели требует овладения знаниями в области управления проектами и их полной реализации.
Еще в феврале IGEDC объявила о реализации 12 проектов КС по всей стране.
По словам С. Рахими, оператора IGEDC:
  • 90% оборудования, используемого в этих проектах, включая кондиционеры, воздушные компрессоры, клапаны и фитинги, скрубберы, электрооборудование, приборы и тд., были предоставлены отечественными производителями;
  • IGEDC сыграла значительную роль в использовании знаний для производства вышеупомянутых турбин, а развитие производителей турбин, таких как MAPNA и OTC, увеличивает занятость инженеров и квалифицированную рабочую силу.
Идя рука об руку с нефтяной промышленностью, иранский газовый сектор в последние годы добился резкого технологического прогресса, и многочисленные наукоемкие компании, исследовательские центры и институты стали активными, чтобы помочь отрасли достичь своих целей самодостаточности.
Рост в указанном секторе настолько стремителен, что, по словам бывшего главы Национальной иранской газовой компании (NIGC) Х. М. Торбати, к 2024 г. газовая промышленность страны станет полностью самодостаточной.
Компетенции для производства оборудования и материалов, необходимых в газовой промышленности, ежегодно экономит Ирану более 19 млн долл. США, заявил официальный представитель NIGC в мае 2021 г.

В конце мая 2022 г. министр торговли и промышленности Ирана С. Р. Ф. Амин сообщил:
  • согласованы бартерные сделки с Россией;
  • Иран может поставлять автозапчасти и газовые турбины в обмен на продукцию металлургии;
  • несколько иранских компаний подписали контракты на поставку или ремонт газовых турбин для российских тепловых электростанций (ТЭС).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram