USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.754

+0.01

1 мин
...

Роснефть внедрила модуль, который сократит оценку нефтегазовых объектов в 1000 раз

Новый модуль объединяет функционал ряда программных продуктов, за счет чего время оценки объекта сократилось с нескольких недель до 15 минут

Роснефть внедрила модуль, который сократит оценку нефтегазовых объектов в 1000 раз

Источник: Пресс-служба Роснефти

Москва, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Специалисты РН-БашНИПИнефть (дочка Роснефти) внедрили модуль экспресс-оценки нефтегазовых объектов в интегрированную цифровую среду для мониторинга, анализа и проектирования разработки месторождений РН-КИН, сообщили в пресс-службе.

Новый модуль объединяет функционал ряда программных продуктов, за счет чего время оценки объекта сократилось с нескольких недель до 15 минут.
Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии Роснефть-2030.
Разработка института рассчитывает параметры, необходимые при разработке и обустройстве месторождения, а также экономическую эффективность.
Программный комплекс существенно повышает скорость оценки нового объекта.
При традиционном подходе специалисты рассматривают до 5 различных вариантов разработки недр месторождения.
Новый модуль за это же время способен рассчитать и предложить более 100 вариантов.

Программный комплекс РН-КИН позволяет оперативно анализировать любую геологическую и технологическую информацию по скважинам/залежам, а также проводить инженерные расчеты для оптимизации работы пласта и повышения нефтеотдачи.
Единая база содержит сведения о распределении углеводородов, исследованиях скважин, геологии, добыче и геолого-технических мероприятий.
bd2.width-800.png
РН-КИН охватывает более 1000 нефтяных и газовых месторождений Роснефти от Сахалина и Восточной Сибири до Тимано-Печерского, Волго-Уральского регионов и Северного Кавказа.
В данной цифровой среде имеется значительный массив исторической информации и анализ работы по 175 тыс. скважин.
Это огромная база знаний по разработке и эксплуатации всех типов залежей, - карбонатных, терригенных, высоковязких, низкопроницаемых, нефтяных, газовых, газоконденсатных и других, с разной категорией сложности.
Для удобства использования созданы заранее настроенные наборы модулей, предназначенные для использования специалистами разных областей разработки месторождений.
На текущий момент в России такого единого программного комплекса нет ни у одной компании, сообщили в Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram