USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 78.18

+1.42

Природный газ 2.997

-0.05

1 мин
...

Главгосэкспертиза рассмотрела проект катализаторного завода Газпром нефти в Омске

Газпромнефть-Каталитические системы реализует проект по строительству современного катализаторного завода в Омске.

Главгосэкспертиза рассмотрела проект катализаторного завода Газпром нефти в Омске

Омск, 16 июл - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на создание производства катализаторов на площадке Газпромнефть-Каталитические системы.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По итогам рассмотрения документации было выдано положительное заключение.

Отмечается, что документы предоставляли повторно.

Газпромнефть-Каталитические системы реализует национальный проект по строительству современного катализаторного завода в Омске.

Ожидается, что завод обеспечит потребности российских нефтеперерабатывающих предприятий и создаст условия для импортозамещения катализаторов, необходимых в производстве высокооктановых компонентов современных моторных топлив и других нефтепродуктов.

Проект строительства завода на площадке Газпромнефть - Каталитические системы получил положительное заключение Главгосэкспертизы России в 2017 г.

Проектная мощность производства катализаторов каталитического крекинга - 15 тыс. т ежегодно, катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга - 4 и 2 тыс. т в год соответственно.

По итогам предыдущей экспертизы в проектную документацию были внесены изменения.

В т.ч. были учтены распределение снеговой нагрузки на покрытия зданий и сооружений, представлены новые решения, исключающие увеличение нагрузки на стальные конструкции эстакад и дополнительно подтверждающие несущую способность фундаментов.

Эксперты также изучили оценки влияния проектируемых сооружений на сложившуюся застройку, обновленный перечень объектов, попадающих в зону влияния строительства.

Генеральная проектная организация - Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram