USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Роснефть ввела в эксплуатацию линию по производству металлической тары для нефтепродуктов в г. Ангарск

Плановая производительность автоматической линии на ВостСибМаше составляет 520 тыс./год при односменном режиме работы

Роснефть ввела в эксплуатацию линию по производству металлической тары для нефтепродуктов в г. Ангарск

Ангарск, Иркутская область, 29 июн - ИА Neftegaz.RU. Восточно-Сибирский машиностроительный завод (ВостСибМаш), который входит в Роснефть, ввел в эксплуатацию линию по производству бочкотары.
Об этом Роснефть сообщила 29 июня 2021 г.

Собственное производство бочкотары позволит повысить экономическую эффективность производства масел и других нефтепродуктов Роснефти.
Производство обеспечит собственной тарой для нефтепродуктов предприятия Роснефти в Иркутской и Самарской областях, г. Москва и Уфа.
Так, Ангарская нефтехимическая компания (АНХК) сможет полностью закрыть потребность в металлической таре, используемой для фасовки товарных масел.
АНХК производит более 100 видов масел, в т.ч. не имеющие аналогов на российском рынке.
Новая продукция также востребована Ангарским заводом катализаторов и органического синтеза, Новокуйбышевским заводом масел и присадок, Московским заводом Нефтепродукт и Башнефть-Новойл.

Плановая производительность автоматической линии составляет 5 бочек/мин. (520 тыс./год) при односменном режиме работы.
Объем тары - 216,5 л.
Для производства бочек используются материалы, соответствующие установленным техническим требованиям.
Линия выполняет полный цикл производства - изготовление заготовок, сборка бочек, покраска и нанесение фирменной символики.
Благодаря высокой автоматизации линию обслуживают всего 28 человек.

ВостСибМаш расположен в г. Ангарск Иркутской области.
Завод является дочерним предприятием АНХК и имеет 70-летний опыт изготовления машиностроительной продукции для нефтехимического и нефтегазового комплекса, предприятий добывающей промышленности, стройиндустрии и энергетики, а также опыт поставки машин и аппаратов в зарубежные страны.
Предприятие располагает мощной производственной базой, в его состав входят котельно-сварочное, механосборочное, литейное и кузнечно-термическое производства.
ВостСибМаш выпускает колонные аппараты, теплообменники, резервуары, емкостное оборудование, различные металлоконструкции, трубопроводную арматуру, запчасти к грунтовым насосам, землеройной технике и др. продукцию.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram