USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.62

-0.63

Природный газ 1.679

-0.02

1 мин
...

Томский Диоген-700 подтвердил соответствие международным стандартам

Оборудование производства Томского завода электроприводов получило сертификат международной электротехнической комиссии.

Томский Диоген-700 подтвердил соответствие международным стандартам

Томск, 23 июн - ИА Neftegaz.RU. Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ, входит в Транснефть-Западная Сибирь) получил сертификат Международной электротехнической комиссии на устройство для размыва донных отложений.

Об этом сообщила пресс-служба Транснефти.


Международная электротехническая комиссия (МЭКЕх) выдала сертификат о соответствии на устройство Диоген-700-РП-Э для размыва донных отложений в резервуарах объемом от 2 до 50 тыс. м3 во взрывоопасных зонах.

Конструкция устройства позволяет размывать отложения с учетом их рельефа на дне резервуаров направленной струей в местах наибольших скоплений. Запуск оборудования производится как с местного поста управления, так и дистанционно - с центрального пульта оператора.


Комиссия оценила конструктивные элементы Диогена-700-РП-Э - электродвигатель, систему контроля и сигнализации, блок, пульт дистанционного управления, датчик вращения.

Теперь томский завод электроприводов может выйти со своей продукцией на международные рынки без дополнительных испытаний оборудования в странах-членах МЭКЕх.


Транснефть-Западная Сибирь активно внедряет инновационные технологии. Ранее стало известно, что предприятие разработало герметизатор для технологических трубопроводов нефтеперекачивающих станций и резервуарных парков.




Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram